Пошаговый рецепт приготовления

У меня мультиварка Maxwell MW- 3801 BN. Перед первым использованием обязательно ознакомьтесь с инструкцией! Перед первым приготовлением промойте все съёмные детали тёплой водой с нейтральным моющим средством, обсушите и соберите мультиварку.

Лук и чеснок почистить, у перца удалить плодоножку и семена, поместить лук, чеснок, сельдерей и перец в блендер, измельчить до мелких кусочков.

Включите мультиварку в режим «Подогрева», выбрав функцию нажатием на кнопку «Программы», общее время приготовления - 25 минут, включится обратный отсчёт, добавьте в чашу 2 ст. ложки растительного масла и прогрейте 5 минут с закрытой крышкой.

Добавляем в чашу мультиварки пробитые в блендере овощи и обжариваем периодически открывая крышку и помешивая в течение 10минут.

Из фарша, муки и яичного белка приготовьте основу для тефтелей, солим, перчим по вкусу. Делим фарш на небольшие кусочки, придаём им круглую форму.

Открываем крышку, добавляем тефтели в чашу мультиварки к овощам, закрываем крышку и готовим до истечения времени, предусмотренного в программе «Подогрев».

По истечении работы программы раздастся звуковой сигнал и мультиварка перейдёт в режим «Поддержания температуры».

Нажатием кнопки «Старт/Стоп» останавливаем работу, открываем крышку, добавляем помидоры кусочками и очищенный, порезанный кубиками картофель. Вливаем 1,5-2 литра кипятка, солим, перчим по вкусу, добавляем лавровый лист закрываем крышку.

Выставляем нажатием на кнопку «Программы» функцию «Суп», автоматически на дисплее появится время 1час, (но вручную в этой программе можно варьировать время приготовления от часа до 4-ёх), нажимаем кнопку "Старт/Стоп" начнётся обратный отсчёт, по истечении времени раздастся звуковой сигнал и мультиварка перейдёт в режим «Поддержания температуры», даём минут 5 настояться.

Выключаем мультиварку, разливаем суп по тарелкам, подаём с зеленью и рубленым чесноком.

Пошаговые фото рецепта

Суп с тефтелями: шаг 1Суп с тефтелями: шаг 2Суп с тефтелями: шаг 3Суп с тефтелями: шаг 4Суп с тефтелями: шаг 5Суп с тефтелями: шаг 6Суп с тефтелями: шаг 7Суп с тефтелями: шаг 8

Дополнительная информация

Я решила «сэкономить время» и в рамках данного конкурса протестировать прочие программы, в пункте №6 вышеизложенного рецепта, выбрала с помощью кнопки «Автопрограммы» функцию «Маленькая порция», в инструкции указано, что вручную время приготовления регулировать тут нельзя и автоматически, продолжительность данной программы, заложена - 50минут, но по истечении указанного времени мультиварка не остановила процесс приготовления супа. Я решила дождаться окончания работы автопрограммы «Маленькая порция», повторюсь, регулировать продолжительность приготовления блюда вручную здесь невозможно, и моя мультиварка готовила аж 6!!! часов без перерыва!!! Приходилось периодически подливать кипяток и мешать массу, чтобы она не прилипла ко дну чаши. За несколько минут до отключения включился обратный отсчёт времени и после 6-ти часов работы раздался сигнал о завершении программы, мультиварка перешла в режим «Поддержания температуры». Итог - аппетитно пахнущий вкусный мясной соус, приготовленный способом «очень долгого томления», о супе и тефтельках конечно речи уже не идёт см. последнее фото в пошаговых. Сегодня я решила протестировать, правда на сей раз без продуктов, а только с кипятком, все автоматические программы, сейчас работает «Быстрое приготовление», в инструкции время указано – 35 минут, прошло уже 4,5 часа, но работа мультиварки продолжается… Возможно это дефект только моей мультиварки?! Не знаю. Отчитываюсь, после почти 7-ми часовой работы мультиварка на функции "Быстрое приготовление" так и не отключилась, выключила её принудительно нажав на кнопку "Стоп". Кроме того, обнаружены нестыковки в инструкции, на схеме кнопка «Поддержание температуры» обозначена под №19, а в описании, в разделе «Кнопки панели управления» её сначала называют кнопкой №33 (но на схеме кнопки с таким номером вообще нет!), а дальше её же называют кнопка №31, хотя на схеме кнопка №31 – «Отложенный старт»! Вот такой Тест-драйв получился, возможно, в рамках данного конкурса нужно описывать лишь свои успехи и выставлять рецепты удачных блюд, не знаю, посмотрим, что ответит администрация.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Елена М
20.10.2013 16:27
Ответить
%)А что же не сбросили программу, ВЕДЬ МОЖНО ЛЮБУЮ ПРОГРАММУ ОСТАНОВИТЬ , нажав кнопку СТОП.
Екатерина
20.10.2013 16:28
Ответить
Елена, а как же узнать о принцыпе работы мультиварки? это же тест-драйв, и это мой первый опыт работы с ней! Вот и ждала когда она сама остановится, поэтому всё честно и написала, не боясь показаться смешной, ну если она так работает! Как написала выше сегодня тестирую режим "Быстрого приготовления", но похоже и он будет 6 часов работать :( Зато теперь я точно знаю, что включать авто программу - "Быстрое приготовление" (35минут) или "Маленькая порция" 50мин. а ещё "Каша" 50мин. и "Запекание" 1ч.15минут. и уйти гулять с ребёнком, надеясь, что к приходу всё будет готово нельзя! и получается, что половина заявленных програм вообще не работает!
Елена М
20.10.2013 16:37
Ответить
Екатерина, я вот тут подумала, может вы все же не правильно инструкцию поняли.. Обычно, после окончания времени автопрограммы, мультиварка автоматически уходит в режим подогрева, если не ощибаюсь до 12 часов может работать в этом режиме, если не отключить. Второй вариант, да , неисправность .
Екатерина
20.10.2013 16:41
Ответить
Ах, если бы, Елена... там же горят индикаторы, и при открывании крышки видно что мультиварка ГОТОВТИ! а не подогревает, и сейчас вода в ней кипит (вот уже почти 5 часов!) да и в конце-концов, через 6 часов она же просигналила об окончании программы и перешла в решим поддержания температуры!!! индекаторы переключились.
Екатерина
20.10.2013 16:43
Ответить
Ой, от чувств описалась :) видно, что мультиварка готовит!
Марина
20.10.2013 16:31
Ответить
Надо менять мультю, однозначно.
Екатерина
20.10.2013 16:45
Ответить
Думаете стоит обратиться в администрации? Одно могу сказать точно, просто программы, с обратным отсчётом времени работают нормально, правда я только подогрев для обжарки пока протестировала, но там всё чётко, заявлено 25минут, по истечии просигналила и перешла в режим "Поддержания"
Елена М
20.10.2013 17:02
Ответить
Однозначно надо написать Ольге или Юле. Это проблема с электроникой , образно выражаясь, у мультиварки "инсульт")))
Екатерина
20.10.2013 17:00
Ответить
Спасибо, Елена, так и поступлю!
ogiway
20.10.2013 16:56
Ответить
=O=O=OДаааа, дела.... Могу от себя посоветовать зайти на официальный сайт Максвелл-там наверняка есть обратная связь. Изложите проблему-может, найдется решение или объяснят процедуру замены. Я обращалась на сайт Филиппс-по поводу моей первой мульти -мне помогли разобраться с установкой времени. Ну- а на фото даже и соус выглядит весьма аппетитно! ;););)Мастерство-оно же того-не исчезает в никуда!;););)*BRAVO**BRAVO**BRAVO*@}--}--
Екатерина
20.10.2013 16:59
Ответить
Спасибо за добрые слова.. вот только тратить 6 часов из жизни на приготовление блюда, которое должно быть готово за 50минут совсем не хочется :[ Напишу администрации, возможно ни помогут в решении возникших проблем @}--}--
Екатерина
20.10.2013 18:15
Ответить
Отчитываюсь, после почти 7-ми часовой работы мультиварка на функции "Быстрое приготовление" так и не отключилась, выключила её принудительно нажав на кнопку "Стоп". Сейчас дам ей пол часика остыть и приготовлю что-нибудь в регулируемых по времени программах. Спасибо всем за поддержку.
nira60
20.10.2013 18:07
Ответить
Мне конечно жаль, что на приготовление супа ушло столько времени, но результат кажется вполне съедобно-аппетитный. А это мультиварка от VITEK?
Екатерина
20.10.2013 18:32
Ответить
Да, Ирина, это мультиварка с тест-драйва. Спасибо за добрые слова, но суп то как раз был готов в положенное время, а вот на само тестирование ушла масса времени :( слава богу, что мы дома были, а то всё сгорело бы, т.к вместо положеных в инструкции 50минут эта поруия еды готовилась бы 6 часов и без подливания воды (участия человека) всё бы превратилось в уголь. А ведь главная привелекательная сторона мультиварки, что в ней можно готовить многое без участие человека!!! в надежде на электронику, а она то как раз и подвела.
Кудесница
20.10.2013 19:32
Ответить
Очень жаль, что такая петрушка с мультиваркой, судя по результату такого не скажешь, удачи Вам , верю, что всё отрегулируется, не печальтесь, всё будет хорошо!!! @}--}--@}--}--@}--}--;););)
pinkflamingo1962
20.10.2013 19:52
Ответить
Да уж!!!:( Я как-то мужу заикнулась про мультиварку,а он мне сразу-ВСЕ ГОВОРЯТ,ЧТО ЖНИ БЫСТРО ЛОМАЮТСЯ! Уж не знаю правда это или нет...но вот такой сюрприз не очень-то вдохновляет купить этот аппарат.Задашь программу,пойдёшь погулять .....придёшь домой,а там...хорошо если просто превратится в угли то,что в неё заложено,а ведь может и замкнуть и сгореть всё...ой.лучше не думать об этом.Катюша сделала правильно-не ушла ни куда,а терпеливо наблюдала за работой молчаливой"труженицы".;)
Екатерина
20.10.2013 21:15
Ответить
Спасибо вам огромное!!! Мне так важна поддержка кулинаров @}--}-- Специально сидела дома, т.к. повторюсь, это моя первая мультиварка и всё бало таким новым, необычным и интересным :)
allenka(alarm clock)
20.10.2013 20:34
Ответить
Суп очень аппетитный!Но я вот теперь что-то задумалась- у нас мысли с Олей сошлись - никуда отходить нельзя,а то... Результат*THUMBS UP*
Екатерина
20.10.2013 21:16
Ответить
Скорее всего - это частный случай, что и подтверждает Лена кыш своим комментарием ниже, так что покупайте мультиварки, но каждую программу протестируйте, дудте радом, не оставляйте её одну :)
кыш
20.10.2013 20:35
Ответить
Екатерина, у меня, для тетстирования, такая же модель мультиварки. Я не пробовала готовить маленькую порцию, т. к. она для моей семьи и так, достаточно мала :). В инструкции, с нумерацией кнопок такая же нестыковка 19-33. Ещё обратила внимание, что все блюда, требующие запекания ( в книге рецептов) готовятся в режиме "подогрев", функции "выпечки" в данной модели нет вообще. Когда решила запекать мясо, то рискнула использовать именно, "запекание" - автоматическую программу. Всё получилось, мультиварка отключилась, как и было обещано, через 1 ч. 15 мин.
Екатерина
20.10.2013 21:16
Ответить
Елена, огромное спасибо за информацию и поддержку! @}--}--
ГалинаН
20.10.2013 20:36
Ответить
Я думаю, Вы очень здорово сделали, что все честно изложили. Ведь это тест-драйв, а не просто распевание хвалебных од. Я вот тоже думаю в конце каждой темы писать заключение.
Екатерина
20.10.2013 21:17
Ответить
Спасибо, Галина, приятно, что мои слова послужили для когото примером @}--}--
Екатерина
20.10.2013 21:17
Ответить
Спасибо большое вам всем за поддержку и помощь!
Ylaka (Юля)
20.10.2013 21:27
Ответить
Добрый вечер!завтра свяжемся со спонсором и постараемся решить проблему как можно скорее. Путаницу с кнопками тоже замалчивать не будем. Мультя вероятно с дефектом. По поводу того что ломаются все мультиварки - ерунда :) у моей знакомой три года без перерыва трудится. Екатерина все хорошо будет, не волнуйтесь и не включайте ее больше. мало ли дефектная что натворить может.
pinkflamingo1962
20.10.2013 21:41
Ответить
Юля,конечно же я и не поверила-что прямо все ломаются!!! Это муж заявил,что бы отговорить меня купить мультиварку.Сломаться может всё-ни чего от этого не застраховано!!! ;)
Екатерина
21.10.2013 00:51
Ответить
Спасибо, Юля, за заботу, но в регулируемых по времени программах она работает просто отлично, что и подтверждено ещё одним рецептом на главной странице :) Буду ждать от вас завтра информации @}--}--
kakosha(Лена)
20.10.2013 21:44
Ответить
ДеФчонки, я свою мультю Vitek VT-4203 SR изучаю. У меня тоже есть программа "малый объём", а также есть интересная программа "с корочкой", но в инструкции о них ничего не написано. Буду учится используя метод тыка. Катя, я бы конечно шесть часов суп варить не решилась бы. Поварила нужное время, отключила и поставила бы доходить в режиме "Поддержание температуры". Но ничего пробьёмся. Катя, через тернии к звёздам! *THUMBS UP*
Екатерина
21.10.2013 00:52
Ответить
:) Спасибо, Елена! Я бы тоже не стала варить 6 часов, но любопытство взяло верх, да и написать достоверную информацию для спонсоров нужно, так что всё не зря @}--}--
Seagull
20.10.2013 22:03
Ответить
Да, неприятная ситуация. :(Зато тест-драйвер из тебя, Катюша, на совесть. Тестировать, так по-полной. ;)
Екатерина
21.10.2013 00:53
Ответить
А я о чём! :) на то он и есть тест-драйФФ.
Olga
20.10.2013 22:42
Ответить
@}--}--@}--}--@}--}--
Екатерина
21.10.2013 00:54
Ответить
Спасибо, друзья!
Наталья
21.10.2013 19:43
Ответить
Вот это да! Вот это настоящий тест-драйв! *THUMBS UP*
Екатерина
23.10.2013 16:01
Ответить
Даже не знаю чего тут больше: теста или драйва! :) Спасибо, Наталья.
Екатерина
23.10.2013 16:01
Ответить
Спасибо! :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.427316396890221.011
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru