Пирог со щавелем и моцареллой

Фото к рецепту: Пирог со щавелем и моцареллой

Домашняя

20 мин.

4

Простой

12168

8

7

18 сентября 2012, 14:17

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовьте тесто.

Для этого:

разбейте яйца, взбейте их вместе с майонезом.

Добавьте муку и всё перемешайте.

Разогрейте сковородку с небольшим количеством растительного масла. Выложите половину теста на сковородку и разровняйте.

Приготовьте начинку:

Порубите щавель.

Порежьте кубиками томат и моцареллу.

Натрите сыр на крупной тёрке.

Смешайте все ингредиенты и заправьте майонезом.

Сверху выложенный салат полейте остальной частью теста.

Накройте пирог крышкой и выпекайте на самом маленьком огне.

Когда вы увидите, что тесто сверху "схватилось", а снизу хорошо подрумянилось, можно перевернуть пирог на другую сторону.

Пошаговые фото рецепта

Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 1Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 2Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 3Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 4Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 5Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 6Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 7Пирог со щавелем и моцареллой: шаг 8

Дополнительная информация

Первый вариант пирога я готовила на большой сковородке, перевернуть такой пирог довольно сложно, поэтому мне пришлось егшо разрезать, но и это не помогло, при переворачивании пирог немного поломался, поэтому лучше взять сковородку поменьше диаметром.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Lgrant (Лена)
18.09.2012 16:43
Ответить
интересно:)
chef
18.09.2012 17:03
Ответить
Я бы заменила майонез (холодный соус) в тесте на сметану, а в начинке на рикотту или творог. Ирин, не приемлю майонез после термической обработки (вредно), да и функцию определённую он никакую не несёт.
ira bonheur
18.09.2012 17:22
Ответить
Наташ, начинка довольно кислая, поэтому тесто со сметаной, думаю, не подойдёт. В состав майонеза входят яичные желтки и масло, поэтому он в тесте и выполняет такую же функцию, но, помимо этого, ещё и делает тесто более нежным. Конечно, это не относится к промышленному майонезу, бог весть из чего сделанному, но вот выпечка на основе майонеза довольно распространённое явление, к тому же в лучших ресторанах Запада) Начинка должна плавится, поэтому и творог сюда тоже не подойдёт.
sveta-koolinar
18.09.2012 20:45
Ответить
Пирог понравился! А что, если его в духовке выпечь? Чтобы не переворачивать.
ira bonheur
18.09.2012 20:54
Ответить
Светлана, в духовке испечь я не пробовала, но думаю, что можно. Я готовила вчера, сегодня, из холодильника, этот пирог оказался ещё вкусней. И вся изюминка его именно в тесте. Он получается такой нежный именно благодаря майонезу, и тесто даже не похоже на тесто, а на что-то...я даже не знаю, с чем можно сравнить. Это надо попрбовать. А вот в духовке это тесто я не знаю, как себя поведёт.
пуцек
18.09.2012 21:39
Ответить
Интересно, а кто это придумал про вредность майонеза в выпечке или при другой" термической обработке"? Думаю,не так страшен и заводской майонез, как его"малюют". По-настоящему вредно хоть что, если употребляется чрезмерно, даже черную икру тазиками- вот это будет вредно, хотя её рекомендуют доктора при некоторых,достаточно серьёзных, заболеваниях. А уж если рассматривать рецепты, размещенные на этом сайте с точки зрения вредности, то их ого-го какое количество, в том числе и у уважаемого предыдущего критикующего оратора. :)
ogiway
19.09.2012 07:29
Ответить
:) Заливные пироги-или наливные-выпкают же в духовке-как раз и на майонезном тесте..,Возни-то точно меньше! И пусть себе начинка плавится! Начинка -кстати-интересная!:)
ira bonheur
19.09.2012 12:37
Ответить
Оксан, а я и не знала, что такие пироги заливными называются! :)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3862268401863051.07
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru