Полезные снэки: 18 перекусов, богатых протеином

Полезные снэки: 18 перекусов, богатых протеином

Подтянутое тело и здоровый дух - это упорная работа над собой. Немаловажный пункт в этом плане представляет собой питание. В соответствии с непреложными постулатами правильного образа жизни в рационе каждого человека помимо 3 основных приемов пищи обязательно должны быть перекусы. Важно, чтобы они были полезны и богаты витаминами.

1. Небольшой кусочек филе индейки

Филе индейки - это диетический, но очень вкусный продукт. Эта птица является отличной альтернативой курице. Мясо индейки нежнее и сочнее, в нем очень много белка. В качестве перекуса отварите 100 грамм филе. Можно заправить индейку лимонным соком для придания более интересного вкуса.

2. Микс из орехов и сухофруктов

Орехи и сухофрукты представляют собой один из самых полезных и удобных перекусов. Они богаты всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, в которых нуждается человеческий организм. При этом важно знать меру. Достаточно всего лишь горсти орешков, так как они достаточно калорийны и обладают высокой энергетической ценностью.

3. Виноград и сыр

Такой освежающий и вкусный перекус порадует вас в течение дня и зарядит бодростью и хорошим настроением. Готовится этот снэк за считаные минуты. Для удобства можно использовать шпажки. Сыр - богат кальцием и белком, а виноград содержит в своем составе суточную норму витаминов группы В.

4. Тыквенные семечки

Когда не хочется напрягаться с приготовлением снэка, стоит обратить внимание на те варианты, которые можно просто взять с собой без лишней подготовки. Это, например, тыквенные семечки. Этот продукт активно используется для лечения и профилактики целого ряда заболеваний. Тыквенные семечки улучшают систему кроветворения и питают клетки головного мозга.

5. Два яйца вкрутую

Яйца уже давно признаны одним из главных источников белка и протеина. Их можно употреблять в пищу не только на завтрак. Для того чтобы можно было с легкостью взять такой перекус с собой на работу или на учебу, приготовьте яйца вкрутую. Этот продукт прекрасно усваивается организмом и содержит 96% минералов.

6. Смузи из соевого молока

Попробуйте приготовить в качестве перекуса смузи из соевого молока. Оно производится из соевых бобов и содержит в своем составе ценный белок. Такой перекус порадует ваши вкусовые рецепторы лучше любых кондитерских изделий. В качестве дополнительных ингредиентов выбирайте любимые фрукты и овощи.

7. Ванильный протеиновый коктейль

Протеиновый коктейль - это вкусно, сытно и полезно для мышц. Он просто необходим перед интенсивной тренировкой или для того, чтобы восстановить силы. Для приготовления такого коктейля необходимо приобрести в специальных магазинах сывороточный протеин. Он богат белком и благотворно влияет на физическую форму. Порадуйте себя, выберите сладкий ванильный вкус.

8. Маленькая кесадилья с фасолью и сыром

Этот мини-вариант испанского блюда тортильи отлично подойдет для перекуса. Это блюдо сочетает в себе два продукта, которые являются богатейшими источниками протеина - фасоль и сыр. Приготовить это блюдо легко и просто. Необходимо выложить бобовые, сыр, соус сальса на лепешку. Готовить на антипригарной сковороде, пока сыр не расплавится, а тортилья не подрумянится.

9. Творог и ломтики фруктов

Творожок - один из самых вкусных кисломолочных продуктов. Он богат белком, минеральными веществами, полезными ферментами и витаминами. Придать пикантный вкус привычному творогу помогут любимые фрукты и ягоды. Это могут быть яблоки, бананы, персики, груши, малина, клубника - все, что вам по душе.

  • 29 сентября 2015, 08:52
  • 3443

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru