На Ибице откроется самый дорогой ресторан в мире

На Ибице откроется самый дорогой ресторан в мире

Любители всего самого дорогого в скором времени просто обязаны будут отправиться на Ибицу. Ведь именно там откроется самый дорогой ресторан в мире.

Ресторан, где обед будет стоить около 1500 евро на человека, откроется на курорте при отеле “Hard Rock Hotel Ibiza”. Как сообщает thelocal.es, ресторан будет называться Sublimotion, его открытие назначено на 1 июня 2014 года. Заведение будет специализироваться на “авангардной гастрономии”.

Шеф-поваром Sublimotion станет Пако Ронсеро - известный испанский повар, являющийся обладателем двух звезд Мишлен. Испанские повара и рестораны имеют традиционно неплохие мировые рейтинги. Именно в Испании находится лучший в мире ресторан «Celler de Can Roca».

Уникальность самого дорогого ресторана в мире будет подчеркиваться не только ценой блюд, но и особенностями обслуживания. Так, например, известно, что за вечер Sublimotion будет принимать не более 12-ти человек. Ужин в этом ресторане будет не просто дорогостоящим приемом пищи, он станет «гастро-сенсорным спектаклем». Посетителям обещают световые и звуковые эффекты и даже летающие тарелки.

До этого самым дорогим в мире считался японский ресторан «Kitcho». Но цены в Sublimotion в три раза выше, чем у японского конкурента. Обед в «Kitcho» обходится в 450 евро.

ФОТОГРАФИИ ОТЕЛЯ “HARD ROCK HOTEL IBIZA”

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru