17 продуктов, которые помогут справиться с ПМС

17 продуктов, которые помогут справиться с ПМС

Женский организм, как море: у него есть свои подъемы и спады. Одним из таких подъемов, завоевавшим плохую репутацию среди мужчин и насмешливую среди женщин, является ПМС. Головная боль, увеличение веса, вспышки гнева, депрессия, апатия…достаточно всего одного симптома, чтобы день был испорчен. Вы готовы показать природе, на что Вы способны? Тогда эта статья для Вас.

image-26-08-14-02-48

Брокколи, брюссельская капуста, артишок

Овощи с высоким содержанием клетчатки помогут облегчить вздутие живота. Высокое содержание воды, в этих продуктах, с легкостью проталкиваются вглубь Вашего организма и снимают отечность. Держитесь подальше от соленых продуктов, они только ухудшат Ваше положение. Так что пакетик чипсов лишь продлит Ваши страдания.

image-26-08-14-03-30

Киноа, попкорн, пшеничная крупа

Самые мельчайшие вещи могут выбить Вас из колеи во время ПМС. Сложные углеводы, которые содержаться в киноа, попкорне и пшеничной крупе, помогут облегчить Ваш вспыльчивый характер. Повышение серотонина благоприятно влияет на гормон радости. Также зерновые обеспечивают Вас стабильным снабжением энергией, так что, кушать через каждый час Вам хотеться не будет.

image-26-08-14-03-30-1

Жареный лосось, семена Чиа

Если Вас одолевает хандра, добавьте в Ваш повседневный рацион Omega-3. Эти кислоты также способны повысить Ваше настроение. Гарвардские ученые обнаружили, что Omega-3 может служить антидепрессантом. Жареный лосось и семена Чиа - природные источники, которые помогут Вам держать хандру во время ПМС в узде.

image-26-08-14-03-30-2

Банан

Бессонница во время этого периода - это норма для многих женщин. В банане содержится достаточное количество мелатонина - гормона сна, который поможет Вам хорошо заснуть и отрегулирует Ваши биоритмы.

image-26-08-14-04-17

Говядина, индейка, курица

Чувствуете себя вялой? Витамин В12, содержащийся в постном мясе поможет Вам побороть это чувство. К тому же, белок в мясе будет поддерживать Вас в тонусе весь день.

image-26-08-14-04-17-1

Капуста, шпинат, салат Ромен

Акне - ежемесячное появление на лице высыпаний - самый раздражающий симптом ПМС. Побороть это смогут зеленые овощи, которые содержат в себе витамин А. Этот жирорастворимый витамин борется с сухой кожей и акне.

image-26-08-14-04-17-2

Семена тыквы

Если Вы страдаете головными болями «до» или «во время» этого периода, магний Вам поможет. Питательные вещества, содержащиеся в тыквенных семенах, способствуют расслаблению кровеносных сосудов. Пожарьте семечки со шпинатом и чесноком на кокосовом масле до приема в пищу. И вкусно, и сытно и помогает!

image-26-08-14-04-17-3

Яйца

Пожелания в еде в этот период нешуточные. Но лучшая защита - это нападения. Победи голод! Начни свой день с завтрака из еды, насыщенной белками и пищевыми жирами. Сытный омлет поможет чувствовать себя удовлетворенно и энергично на протяжении всего дня!

Информация взята здесь womenshealthmag.com
Перевод: Гешева Мария

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru