Креветки в гнезде

Фото к рецепту: Креветки в гнезде

Домашняя

20 мин.

6

Средний

8559

15

27

13 июля 2011, 07:21

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем овощную составляющую блюда: лук нарезаем полукольцами, чеснок мелко нарубаем, перец нарезаем кубиками, помидоры черри - на половинки.

В кастрюлю помещаем вставку для приготовления пасты, наливаем воду - примерно 2 см ото дна, ставим на огонь - до кипения

В это же время в сотейник добавляем 1/2 ч.ложки оливкового масла, закладываем в него поочередно лук и чеснок.

Овощи слегка обжариваем, выкладываем на тарелку.

В горячий сотейник добавляем ещё 1/2 ложки масла, обжариваем в течение 1 минуты нарезанный перец, выкладываем в тарелку к луку и чесноку

Добавляем 1/2 ч.ложки масла и обжариваем креветки - предварительно тщательно разморозить и слить всю воду. Креветки обжаривать не более минуты, они сразу приобретут слегка золотистый оттенок, сместить их в сторону и добавить в сотейник помидоры черри.

через 1 минуту добавить к креветкам и черри ранее обжаренные лук, чеснок и перец, перемешать и накрыть крышкой. потушить в течение 5-7 минут на минимальном огне.

В это время вода в кастрюле уже закипает, добавить оставшиеся 1/2 ч.ложки оливкового масла, опустить вертикально спагетти, они быстро "обмякнут и опустятся на дно". в течение 10 минут варим при закрытой крышке.

Выкладываем на блюдо в виде гнезда готовые спагетти, в середину "гнезда" смесь креветок и овощей.

В оставшуюся неиспользованной часть перца насыпать тертый сыр, положить эту "ладью с сыром" на край "гнезда", чтобы при желании гости посыпали сыром горячие спагетти.

Перечисленных ингредиентов хватит на 2 увесистых "гнезда" для 6-8 человек. Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Креветки в гнезде: шаг 1
1. Спагетти - 1 упаковка чеснок - 2-3 зубчика креветки очищенные - 400г перец болгарский желтый и красный - по 1 шт. помидоры черри - 4 шт. 1 луковица зелень сыр -50-100 г масло оливковое соль, перец по вкусу используем 3 набор icook- для приготовления пасты и средний сотейник из 1 набора.
Креветки в гнезде: шаг 2
2. Подготавливаем овощную составляющую блюда: лук нарезаем полукольцами, чеснок мелко нарубаем, перец нарезаем кубиками, помидоры черри - на половинки.
Креветки в гнезде: шаг 3
3. В кастрюлю помещаем вставку для приготовления пасты, наливаем воду - примерно 2 см ото дна, ставим на огонь - до кипения. (подсаливаем воду по вкусу)
Креветки в гнезде: шаг 4
4. В это же время в сотейник добавляем 1/2 ч.ложки оливкового масла, закладываем в него поочередно лук и чеснок.
Креветки в гнезде: шаг 5
5. Овощи слегка обжариваем, выкладываем на тарелку.
Креветки в гнезде: шаг 6
6. В горячий сотейник добавляем ещё 1/2 ложки масла, обжариваем в течение 1 минуты нарезанный перец, выкладываем в тарелку к луку и чесноку
Креветки в гнезде: шаг 7
7. Добавляем 1/2 ч.ложки масла и обжариваем креветки - предварительно тщательно разморозить и слить всю воду. Креветки обжаривать не более минуты, они сразу приобретут слегка золотистый оттенок, сместить их в сторону и добавить в сотейник помидоры черри. (ИТОГО на 3 раза - обжарку овощей ушло всего 1,5 ч.ложки масла)
Креветки в гнезде: шаг 8
8. В это время вода в кастрюле уже закипает, добавить оставшиеся 1/2 ч.ложки оливкового масла, опустить вертикально спагетти, они быстро "обмякнут и опустятся на дно". в течение 10 минут варим при закрытой крышке
Креветки в гнезде: шаг 9
9. практически одновременно готовы и овощи с креветками, и спагетти. Вставку на пару можно поставить на блюдо - оно слегка нагреется.
Креветки в гнезде: шаг 10
10. Выкладываем на блюдо в виде гнезда готовые спагетти, в середину "гнезда" смесь креветок и овощей.
Креветки в гнезде: шаг 11
11. В оставшуюся неиспользованной часть перца насыпать тертый сыр, положить эту "ладью с сыром" на край "гнезда", чтобы при желании гости посыпали сыром горячие спагетти.
Креветки в гнезде: шаг 12
12. Перечисленных ингредиентов хватит на 2 увесистых "гнезда" для 6-8 человек. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Немного масла для варки спагетти все же уместно - в таком случае они не слипнутся. Очень удобная конструкция 8 литровой кастрюли: сварил, вытащил из кастрюли вставкус макаронами - никакой дуршлаг уже не нужен. И для любителей ухи это просто находка - вытащил вставку с рыыбой - и разлил уху по чашкам, а рыба отдельно - целая и невредимая :) и ещё раз на своем опыте могу всех уверить - пожалуйста, выбирайте качественную посуду, не скупитесь на основу своего здоровья - ежедневный процесс обработки пищи. ICOOK в данном случае - оптимальное соотношение "цена - качество". Через очень короткое время использования дома этой посуды с её технологией сохранения полезных свойств - очень скоро ваш организм начнет отличать здоровую пищу от нездоровой. и при этом она будет такой же вкусной, но гораздо более полезной! с уважением, Алексей.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Татьяна
13.07.2011 07:54
Ответить
Вкусно ,но жаль ,что только 5 могут понять всю прелесть новой посуды ,а остальным только наблюдать остаётся ,как быстро готовить на неё;)
Ответить
ДОРОГАЯ ТАТЬЯНА! ЭТА ПОСУДА СВОБОДНО ПРОДАЕТСЯ В ТЦ AMWAY. И НЕ ТАКАЯ УЖ ВЫСОКАЯ ЦЕНА ДЛЯ ДОБРОТНОЙ ПОСУДЫ С МНОГОЛЕТНЕЙ ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА. МОЖНО И ПОТРАТИТЬСЯ РАЗ В НАДЦАТЬ ЛЕТ :) БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ.
Нардек
13.07.2011 12:07
Ответить
Отлично!5+
gvp76
13.07.2011 12:48
Ответить
5+*BRAVO*
Anna_N
13.07.2011 12:58
Ответить
Даже и не сомневаюсь, что это очень вкусно! Очень вкусно для хорошего семейного ужина! А вот для конкурса - как-то слишком незатейливо. И это понятно, что основная задача - продемонстрировать все преимущества данного набора посуды, что Вы делаете весьма убедительно. И все же... ИМХО... Без оценки.
natashka111
13.07.2011 13:28
Ответить
а мне нравиться, что Алексей любить не только вкусно приготовить,но и в хорошей посуде!!:p
Ответить
*THUMBS UP*5 просто,быстро,вкусно
Ответить
Да... как-то затейливо не получается. штудировал многие рецепты уже - чтобы затейство найти, и зачастую принципы приготовления достаточно просты и похожи между собой, разнятся способы подачи блюда... Ладно, делайте скидку на мужской взгляд на гламур :)
naumovec
13.07.2011 21:03
Ответить
Главное,что вкусно.
Anna_N
13.07.2011 21:08
Ответить
@}--}--
Ответить
Спагетти , в зависимости от того, как и с чем они приготовлены могут стать как врагом, так и другом для фигуры и здоровья. В случае представленного рецепта, сохранить дружбу между вкусно, питательно и полезно получилось практически на 100%. Сочетание спагетти и нежирных морских деликатесов прекрасно дополняет друг друга, давая организму «долгую» энергию, полноценный белок и ценные микроэлементы. Зелень и чеснок не только выгодно оттенят вкус, но и выполнят массу полезных функций: снабжение организма клетчаткой, витаминами и фитонцидами – природными борцами с вирусами и бактериями. То, что Вы сделали акцент на том, что каждый гость может добавлять сыр себе в тарелку по собственному желанию – еще один большой плюс. Сыр – продукт жирный. В сочетании со спагетти может дать лишние калории. Поэтому, имея выбор, ни один гость не останется в обиде. Это нестандартный и очень правильный подход :)
chef
16.07.2011 01:37
Ответить
Вы варили пасту налив 2 см воды в кастрюлю???
На 100гр макаронных изделий идёт 1 литр воды!!!!!!!
Сыр здесь не совсем котируется (для меня). Знаете, о диетичности пасты не только судят "как и с чем", а ещё и "из чего". Паста из твёрдых сортов пшеницы идёт только на пользу. Не сомневаюсь, что вы ели и худели. На мой взгляд здесь всё полезное.
nira60
17.07.2011 06:10
Ответить
Алексей, вы варили макароны на пару? Очень понравился соус к вашей пасте. С криветками это здорово и вкусно!
Ответить
Спагетти в таком виде и правда напоминают гнезда. Но главное в пасте - соус, а он у Вас достаточно многокомпонентный: помимо болгарского перца, помидоров «черри» и других овощей в нем есть и креветки; а чеснока придаст этому соусу испанскую нотку. Очень удачный рецепт!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.50894745081803451.027
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru