Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

См. пошаговое описание

Пошаговые фото рецепта

Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 1
1. Рис "Янтарь" ТМ Мистраль
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 2
2. Сварить рис, согласно инструкции на упаковке.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 3
3. Пока варится рис, подготовить остальные составляющие блюда. Куриное филе порезать небольшими кубиками.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 4
4. В сковороде разогреть пару ложек растительного масла. Обжарить куриное филе. Добавить порезанные лук и ческнок. Обжарить до мягкости.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 5
5. Добавить куриный бульон, цедру и сок лимона, порезанную кинзу, соль, черный молотый перец и колечки острого перца. Готовить на медленном огне 10 минут.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 6
6. Добавить кукурузу, фасоль ( слить жидкость).
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 7
7. Готовить пару минут.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 8
8. Добавить курицу с кукурузой и фасолью к рису.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 9
9. Перемешать, прогреть под крышкой , на медленном огне 5-7 минут.
Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью: шаг 10
10. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

В выходной день я решила побывать в Южной Америке на земле Инков-Перу.

Полюбовавшись неповторимыми пейзажами страны, которая нсчитывает несколько климатичеких зон, есть горы, пустыни, озера, каньоны, реки, леса.

Я отправилась " в гости" к Морене Куадро, кулинарному блогеру, винному эксперту,шеф-повару, журналистке и со автору  "Перуанской поваренной книги".

Попробовала очень вкусное, сытное и ароматное блюдо - Лимонный рис с курицей, кинзой и фасолью!

Кухня Перу.

Перуанская кухня уникальна и получила заслуженное признание во всем гастрономическом мире. От креольской кухни с сильным африканским влиянием до ресторанов китайской кухни Chifa, открытых китайскими переселенцами. Кухня Перу весьма разнообразна. Морепродукты. Практически в любом приморском ресторане Вы можете попробовать местные блюда из морепродуктов. Chupe de camarones – густой суп из креветок, картофеля и овощей, не оставит Вас равнодушным. Морская рыба, как правило подается жареной на сковороде или гриле. Мясные блюда. В качестве горячих блюд по всей стране цениться в первую очередь курица. На гарнир Вам может быть предложен рис, картофель, фасоль, отварная кукуруза. Пикантность блюдам придает перчик чили. Типичное блюдо региона Лимы – anticucho, говяжье сердце на гриле. Отведать его лучше в ресторанах, специализирующихся на приготовлении именно этого блюда – антикучариях (anticichoria). В горных районах Перу весьма популярно нежное мясо альпаки, которое Вы можете найти практически в каждом ресторане Куско и Пуно. Истинным деликатесом перуанцев со времен инков считается cuy del horno или морская свинка на гриле. Блюдо популярно и по сей день, но, чаще всего готовиться к праздничному столу. Попробовать его также можно в ресторанах Куско и Пуно. Самым излюбленным блюдом Перу можно назвать ceviche (севиче) – холодное блюдо из кусочков сырой рыбы, маринованных в соке лайма с добавлением лука, сельдерея и перчика чили. Это блюдо лучше всего отведать в специальных ресторанах – cevicheria, где оно всегда свежее и качественно приготовленное. Овощи.  В гастрономическом мире Перу отдельного внимания заслуживаете, конечно же, картофель, ведь именно Перу его родина. В горных районах насчитывается до 300 видов этого крайне популярного здесь овоща. Кроме того, что картофель подается на гарнир, из него также готовят различные блюда, например papa a la huancaina – рагу из картофеля, маиса, моркови с добавлением острого соуса с пикантным сыром. Кроме картофеля так же с давних времен популярна кукуруза (или маис), бобовые и томаты. Десерты. Самый излюбленный десерт в Перу – mazamorra morada, фруктовая смесь из ананаса и фиников, сваренных с фиолетовым маисом, с добавлением сухофруктов.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

кыш
22.05.2016 21:18
Ответить

Очень вкусно приготовила!

fanny
24.05.2016 12:26
Ответить

Симпатичное блюдо! :)

Елена М
24.05.2016 13:03
Ответить

Лена, Оля спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3091997619692871.03
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru