Котлеты из домашнего фарша с папоротником

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

С батона срезать корки, мякиш измельчить и замочить в молоке. Говядину и свинину пропустить через мясорубку, смешать. Лук мелко порезать. Чеснок выдавить.

Выложить в фарш вымоченный батон, лук, чеснок, вбить два яйца. Добавить соль, перец, приправы. Тщательно вымесить фарш до однородности, чтобы ни в коем случае не оставалось комочков хлебного мякиша.

Папоротник промыть, порезать не слишком мелко – кусочки примерно до 1 см. Если папоротник соленый – предварительно вымочить его в холодной воде, чтобы вышла вся соль. Обжарить на растительном масле до мягкости, посолить по вкусу. Вынуть из сковороды, дать немного остыть.

Слепить котлеты. Сделать лепешку из фарша, в середину положить примерно чайную ложку с горкой папоротника, котлету залепить. Получится зраза с папоротником внутри.

Разогреть сковороду. Жарить котлеты на среднем огне до готовности, обжаривая со всех сторон. Подавать можно с любым соусом к мясу.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Котлеты из домашнего фарша с папоротником: шаг 1Котлеты из домашнего фарша с папоротником: шаг 2Котлеты из домашнего фарша с папоротником: шаг 3Котлеты из домашнего фарша с папоротником: шаг 4Котлеты из домашнего фарша с папоротником: шаг 5

Дополнительная информация

Во второй половине мая в наших краях появляются молодые побеги папоротника. Узнать их легко и собирать нетрудно. Некоторые утверждают, что молодой папоротник не так вкусен, как соленый, не такой яркий грибной тон дает. С этим можно поспорить. А можно не спорить – просто собрать, приготовить и сравнить. Папоротник можно готовить как самостоятельное блюдо, можно как гарнир. А можно использовать как дополнительный ингредиент для приготовления более сложных блюд. Таких, например, как котлеты.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Persona
14.05.2016 11:49
Ответить

интересный рецепт.... только где бы найти этот папоротник ))

Геннадий
14.05.2016 14:20
Ответить

Все зависит от того - где вы живете :-) Но вообще - если нет свежего, бывает в супермаркетах консервированный, в вакуумных упаковках. Его нужно вымачивать. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru