Микроволновая печь: овощи по-простому

Фото к рецепту: Микроволновая печь: овощи по-простому

Домашняя

15 мин.

2

Не определен

7127

10

34

08 февраля 2008, 13:11

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Марина вчера сделала красивую зажарку, украсив ей пасту Farfalle Trio. Мне пришла в голову мысль использовать лишь некоторые составляющие её рецепта, но выполнить его в микроволновой печи в специально предназначенной для этой цели пластмассовой посуде. Не так давно я готовил в ней свиные сердца. Собственно, в этом и заключается основная идея рецепта, в остальном он не представляет почти никакой практической ценности.

Сразу скажу, что простота приготовления блюда превзошла все мои ожидания:

баклажаны распустил вдоль и нарезал поперёк на довольно крупные куски, чтобы каждый был с кусочком кожицы, как прочёл в одном из рецептов - да по-другому было бы почти невозможно,

репчатый лук нарезал очень тонко, хотя мог бы по любому,

помидоры сначала пополам и потом как пришлось,

петрушку сравнительно мелко,

чеснок очистил и покромсал, как попало,

сложил порезанные овощи в лоток, залил маслом,

поперчил всеми четырьмя видами перца,

посыпал специями и перемешал,

сунул с боков два лавровых листа до кучи.

Закрыл крышкой, открыл клапан, поставил в волну, выставил таймер на 15 минут, включил на полную мощность.

Стал смотреть по Первому каналу репортаж о Детройте (см. Дополнительная информация).

Через минут 10 проверил блюдо, порадовался происходящим положительным изменениям, перемешал.

Ещё через 5 минут ел прямо из лотка. Было настолько вкусно, что даже не добавил любимого соевого соуса. Соль в рецепте не пропущена, по жизни не употребляю, но как её, так и другие компоненты можно добавлять-убавлять по собственному желанию.

Оказалось, что использовать специальную пластмассовую посуду для волны очень удобно и практично. В ней ничего на подгорает, ни лоток, ни крышка не обжигают руки, она легко и быстро моется. При работе на полной мощности клапан не вполне справлялся с выпуском пара, но в этом случае просто чуток приподнималась крышка, при этом она не дребезжала, как стеклянная, с неё ничего не стекало и не брызгало, печь не загрязнялась.

Снимков мало, поскольку не собирался выставлять рецепт, в последний момент снял готовое блюдо, а задним числом компоненты. Но и так понятно, да?

Теперь у меня появилось новое увлечение - готовить в пластмассе. Приятного аппетита!

Дополнительная информация

Репортаж из Детройта меня потряс. Думаю, такое же состояние испытает и большинство из вас, дорогие друзья, представляющих себе при этом слове центр автомобильной промышленности Америки... Порылся в инете и нашёл, как мне передать вам своё впечатление. Сходите, например, сюда - http://lynx.nnm.ru/mertvye_goroda_detrojt . Заранее предупреждаю о наличии ненормативной лексики в нижней части страницы, поэтому, если хотите, ограничьтесь только просмотров снимков и графиков...

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

passion1963
08.02.2008 13:25
Ответить
Юра, kаk всегда аппетитно! Сразу же захотелось в свою миkро чего-нибудь загрузить. А ссылkа у меня не отkрывается, нельзя ли попдробнне
passion1963
08.02.2008 13:31
Ответить
Уже нашла! Спасибо
scorpy
08.02.2008 13:31
Ответить
Мдя, новое увлечение "маленький Чернобыль" и пластмассовая посуда... О чем это я? Ах, ну да, нае обращайте внимание на вышесказанное мной, эт йя так... На волне прочитанного. Ну, конечно же все оригинально, просто и просто - отлично! Так держать и дальше продолжать!!! +5 ;)
belochka5
08.02.2008 14:07
Ответить
Юра, твоя идея мне понравилась, так что буду фантазировать, потом поделюсь впечатлениями.;)
scorpy
08.02.2008 15:51
Ответить
Дублирую - Мдя, новое увлечение "маленький Чернобыль" и пластмассовая посуда... О чем это я? Ах, ну да, не обращайте внимание на вышесказанное мной, эт йя так... На волне прочитанного. Ну, конечно же все оригинально, просто и просто - отлично! Так держать и дальше продолжать!!! +5
abljabra
08.02.2008 22:07
Ответить
Ну надо же, я на прошлой неделе готовила практически такое же блюдо, только на плите и времени у меня ушло в 2-3 раза больше :( попробую по твоему :) 5!
bratyury
08.02.2008 22:30
Ответить
Спасибо за комментарий, abljabra. Вот и попробуй. И выложи свой вариант. Будет приятно и мне, и Марине. И тебе самой, конечно, в первую очередь!
Ответить
Взяла на заметку, проще некуда,когда торопишься супер
игра
21.07.2008 15:46
Ответить
Отлично !!! Только у меня были другие овощи ( морковь ,кабачки ,капуста ,синие ,лук ,помидор , укроп ,сельдерей ). Пластик действительно очень удобен . Спасибо !
olgysha
10.01.2009 19:41
Ответить
Беру на заметку, захотелось тоже попробовать.Спасибо. 5!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.53253937768031451.035
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru