Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами

Ингредиенты

  • для куриного филе:
  • филе куриное - 300 г
  • масло подсолнечное (у меня подсолнечное с оливковым рафинированное) - 1 ст.л.
  • соевый соус (у меня сладкий) - 2 ст.л.
  • для лапши:
  • лапша (у меня рисовая, можно использовать фунчозу) - 150 г
  • вода - 1 л

Пошаговый рецепт приготовления

Я буду готовить куриное филе. Я взяла филе куриной грудки 300 г из расчёта 150 г на одну порцию. Кожу нужно убрать и плёны тоже. Помыть, обсушить бумажным полотенцем.

Филе нарезала кусочками. Мельчить не нужно. Нарезайте произвольно, как вам нравится. Ставим сковороду на огонь, наливаем масло. Я использую рафинированное подсолнечное масло с оливковым. Греем его и выкладываем кусочки куриного филе. Обжариваем 10 минут на среднем огне.

Наливаем соевый соус, перемешиваем.

Тушим под закрытой крышкой на минимальном огне минут 15. Я не солила, мне соли хватило от соевого соуса несмотря на то, что он у меня сладкий.

Пока готовится филе, ставим варить лапшу рисовую или фунчозу, следуя указаниям на упаковке. Я не солила лапшу, т к в блюде присутствует соевый соус. Лучше потом досолить. Готовим овощи. Морковь сырая. У перца чили отрезала кусочек, убрала из него семена и тонко порезала. Чили кладите по вкусу. Я использовала от стручка на одну порцию ~3 см. Чеснока взяла тоже по вкусу - 1 крупную дольку или 2 маленьких на порцию.

Лапша сварилась. Я её откинула на дуршлаг и промыла холодной водой, дала стечь полностью жидкости. Я буду делать салат. Подавать буду порционно. Берём подходящую посуду. Морковь натёрла на корейской тёрке длинной "лапшой", огурец порезала тонкими длинными брусочками, чеснок мелко порубила. Отправляем в посуду морковь, огурец, чеснок и перец чили. Перемешиваем.

Добавляем рисовую лапшу и заправляем маслом и соевым соусом по вкусу. Опять перемешиваем. Филе куриное у нас приготовилось.

Выкладываем сверху филе щедро. Я на одну порцию выложила половину содержимого сковороды.

Опять всё перемешиваем, пробуем на соль. Я не солила, мне соли хватило. Не перчила, мне хватило перца чили. Подаём.

Пошаговые фото рецепта

Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 1Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 2Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 3Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 4Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 5Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 6Салат с рисовой лапшой, курицей и овощами: шаг 7

Дополнительная информация

Блюдо так же можно подать и горячим. Лапшу не промывать, а прямо горячую выложить на сковороду. Разложить по тарелкам и сверху или с какого-то бока разместить овощи, заправленные оливковым маслом и соевым соусом. Это вкусно! Дракону точно понравится это блюдо!!! С Новым ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, МИРА и ДОБРА!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0597
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru