Томатный суп с рисом #махеевъ

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предлагаю вам приготовить простой, сытный и в тоже время лёгкий суп на бульоне из индейки с насыщенным вкусом томатов. Время приготовления супа даю без приготовления бульона.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 1
1. Бульон можно сварить заранее. Я сварила бульон из голени индейки вместе с косточкой. Отделила мясо от кости и порезала его небольшими кусочками. Оно нам в супе пригодится. Готовим сразу все продукты для супа. Совет 1: чтобы суп был более лёгким, то вместо картофеля берём кабачок, кусок величиной с картошку. Овощи нарезаем произвольно, как вы любите. Я порежу всё мелким кубиком. Половину моркови натру на тёрке, а половину - порежу. Чеснок оставляем целыми зубчиками. Помидор режем на четвертушки. Совет 2: рис я возьму длиннозёрный пропаренный. Он хорошо сварится в кислой среде от томатного кетчупа.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 2
2. Совет 3: для приготовления супа лучше взять глубокий сотейник с толстым дном, в котором мы вначале будем томить овощи, а затем сразу и варить суп. Наливаем масло и выкладываем лук репчатый. Золотим его до мягкости.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 3
3. Выкладываем морковь. Я не буду обжаривать овощи, а потомлю их все почти до готовности. Через минуту наливаем пару ложек бульона.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 4
4. Ещё через пару минут выкладываем перец болгарский и кабачок.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 5
5. Перемешиваем, огонь убавляем на минимум и томим овощи минут 10 под крышкой.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 6
6. Сыплем рис. Перемешиваем и даём рису напитаться соками овощей.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 7
7. Теперь можно выложить томатный кетчуп в сотейник. Соединяем.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 8
8. Ещё пару минут потомим. Совет 4: положим в суп обязательно куркуму, перемешаем. Куркума очень полезный щелочной продукт для организма и она добавит цвета супу. Польза куркумы настолько широка, что в некоторых культурах приобрела почти мифический статус. Она обладает противовоспалительными, антимикробными, антиоксидантными, противовирусными, антибактериальными, противогрибковыми и противоопухолевыми свойствами.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 9
9. Совет 5: бульон, которым мы зальём овощи с рисом в сотейнике, должен быть горячим. Особенно, если сотейник с антипригарным покрытием. Это для того, чтобы это покрытие не испортить разницей температур. Варим суп под крышкой до готовности продуктов на минимальном огне. Это быстро.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 10
10. Теперь выкладываем в суп кусочки индейки, перец душистый горошком, лавровый лист, чеснок и четвертушки помидора. Варим с минуту.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 11
11. Совет 6: в самом конце готовки нальём в суп 1 ст ложку оливкового масла первого отжима и сразу снимаем суп с огня. Индейка лёгкий продукт. Бульон не жирный. Масло оливковое первого отжима нерафинированное добавит пользы супу. Кипятить суп с ним не нужно, чтобы сохранить все полезные вещества в нём.
Томатный суп с рисом #махеевъ: шаг 12
12. Подаём с майонезом, зеленью и свежемолотым перцем.

Дополнительная информация

Наступила осень, начинаем готовить разнообразные супчики. Вместо картофеля я возьму кабачок, но тем, кто не может в супах без картошки, то положите штучку. Суп густой. Если любите пожиже, то положите риса меньше. Пробуем суп с необыкновенно выраженным томатным вкусом, благодаря томатному кетчупу ТМ МАХЕЕВЪ.

 

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0654
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru