Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ

Фото к рецепту: Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ

Домашняя

20 мин.

2

Простой

839

0

0

16 августа 2023, 12:12

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вкусные и быстрые бутерброды "Дачные" готовятся из простых продуктов и выручат вас всегда там, где бы вы не были.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 1
1. Готовим все продукты для бутербродов. Яйца нужно сварить вкрутую. Салатные листья не принципиально какие вы возьмёте. Я очень люблю Айсберг, он хрустящий и сочный. Хлеб тоже берите любой пшеничный. Я люблю чиабатту. Она лёгкая и вся дырчатая. От укропа возьмём зелень без черешков. Майонез я буду использовать салатный ТМ МАХЕЕВЪ. Он нежный, лёгкий и вкусный.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 2
2. Майонез помещаем в плошку, и добавляем к нему мелко порубленный укроп. Соединяем.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 3
3. Яйца вкрутую мелко рубим и отправляем в майонез с укропом. Соединяем. Не солите. Брынза соленая и огурцы будут подсоленные. По желанию можно по вкусу поперчить свежемолотым чёрным перцем. Я не перчу. Если есть будут дети, то этого тоже не нужно делать для них. Огурцы короткоплодные нужно порезать тонкими длинными слайсами. Совет 1: если есть специальный нож, то им воспользоваться удобней. Я резала тонко керамическим ножом.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 4
4. Совет 2: слайсы огуречные нужно поместить в дуршлаг и немного посолить. Они быстро дадут сок, который стечёт с них. В бутербродах лишняя влага нам не нужна.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 5
5. Совет 3: за неимением тостера на даче, чтобы подсушить хлеб, можно воспользоваться обычной сковородой. Сушим хлеб до желаемой румяности.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 6
6. Начинаем собирать бутерброды. Совет 4: чтобы не сползали составляющие бутербродов, первым слоем немного хлеб промажьте майонезом, а затем на него выложите салатные порванные листья. Листья на хлебе закрепятся. Теперь выкладываем внахлёст тонкие слайсы огурца. См. фото.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 7
7. На слайсы огурца выкладываем слоем яйца в майонезе. Нужно выложить столько, чтобы удобно было есть бутерброд. Толстым слоем не нужно выкладывать. Далее - ломтики брынзы.
Бутерброды к завтраку "дачные" #махеевъ: шаг 8
8. Количество ингредиентов, которые я дала, хватит на 2 бутерброда на ломтях чиабатты. У неё ломти получаются длинные, больше чем у пшеничного хлеба в нарезке. Я украсила верх бутербродов остатками намазки и веточкой укропа. По мне хватит одного бутерброда на порцию. Конечно же это по вашему аппетиту. Приятного аппетита. Попробуйте! Это вкусно и свежо!

Дополнительная информация

Приготовьте эти бутерброды полезные и красивые. Всё в них польза! Сейчас многие ездят на дачи, в сады - огороды, где растут свежие овощи и зелень. Такие бутерброды можно приготовить быстро и утолить голод или - к визиту нечаянно нагрянувших гостей. Они украсят ваш дачный стол и не только дачный!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0510
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru