Ханум в мультиварке (ленивый мант)

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Ханум в мультиварке (Ленивый Мант). Это вкусный и сытный рулет с мясом и картошкой. Не нужно долго возиться с тестом: раскатали пласт, завернули всю начинку, и готово. Если любите манты, то этот ленивый мант точно придется вам по вкусу.

В глубокую миску просеем 250 гр муки, добавляем 1 ст.л. растительного масла и перемешаем. Кладем соль 1/3ч.л. и наливаем 150 мл крутого кипятка. Сразу все перемешиваем, чтобы мука заварилась. Дадим тесту остыть, до чуть теплого состояния. В теплое тесто разбиваем 1 яйцо и перемешиваем до однородности. На стол просеем 50 гр муки кладем тесто и замешиваем плотноватое тесто, тестоне должно липнут к рукам. Заворачиваем тесто в мешочек и оставляем на 30-40 минут, чтобы тесто отдохнуло.

За это время приготовим начинку. Нарежем кубиком 3 средних луковицы, 2 средних картофеля нарежем мелким кубиком. В миску кладем фарш 350 гр, любой, у меня говядина с курицей. Добавляем лук, картофель. Половину ч.л. соли, черный перец. Все хорошо перемешиваем.

Раскатываем пласт теста толщиной 2-3мм.

Распределяем по пласта равномерно начинку. Один край оставим без начинки примерно 2 см. Заворачиваем рулет. Защипываем края. В пароварку наливаем воды, я сегодня готовлю в мультиврке. кладем лавровый лист, перец горошком. Кладем ленивый мант. Готовим на режиме пароварка 50 минут. Достаем из пароварки, смазываем хорошо сливочным маслом присыпаем зеленью, нарезаем на порционные кусочки и подаем к столу.

Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Наталья, какая Вы умница !!! Просто приятно смотреть и слушать. А блюдо обязательно попробую приготовить. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru