Кубинский рис «конгри» с беконом. тест-драйв с «окраиной»

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

В мире существует большое количество блюд с беконом. Это, на мой (и не только мой) взгляд, один из самых востребованных продуктов мясопереработки на кухнях кафе и ресторанов, а также на домашних кухнях.

1. Фасоль промыть и замочить на ночь. Сварить ее в большой воде в течение 1,5 часов до готовности. Воду от варки не сливать, она понадобиться.

2. Лук и перец порезать мелким кубиком, чеснок измельчить.

3. Бекон нарезать на тонкие полоски. На разогретую сковороду налить растительное масло. Выложить бекон. Подрумянить. Добавить овощи, спассеровать их.

4. К бекону и овощам выложить сухой рис. Прогреть его, чтобы он впитал все соки.

5. Переложить смесь в кастрюлю. Добавить черную фасоль. Хорошо перемешать.

6. Залить водой от варки фасоли, так чтобы она прикрывала смесь на такую же высоту. Если «черной» воды мало, добавить обычной кипяченой.

7. Посолить и поперчить. Накрыть крышкой и варить около 15 мин до готовности.

8. Подавать рис, посыпав зеленью кинзы или петрушки – как основное блюдо или в качестве гарнира к запеченной свинине.

Пошаговые фото рецепта

Кубинский рис «конгри» с беконом. тест-драйв с «окраиной»: шаг 1Кубинский рис «конгри» с беконом. тест-драйв с «окраиной»: шаг 2Кубинский рис «конгри» с беконом. тест-драйв с «окраиной»: шаг 3Кубинский рис «конгри» с беконом. тест-драйв с «окраиной»: шаг 4

Дополнительная информация

В мире существует большое количество блюд с беконом. Это, на мой (и не только мой) взгляд, один из самых востребованных продуктов мясопереработки на кухнях кафе и ресторанов, а также на домашних кухнях.
Для финальной недели тест-драйва с «Окраина» я выбрала традиционное блюдо кубинской кухни – congri – рис с черной фасолью и беконом.
Сейчас трудно встретить на прилавках качественный бекон, который похож на настоящий бекон.
Варено-копченый бекон «Венгерский» от «Окраины» - очень нежный и отвечает самым требовательным вкусовым запросам. Доставка от производителя – бесплатная при любой сумме заказа, а водитель был еще и вежливым.
Аналогичные рису «Конгри» блюда есть и в других испаноязычных странах. Этот рецепт я узнала в телепередаче «Мастер-класс» от кубинского повара Роберто Фернандеса. Надеюсь, и Вам понравится!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0319
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru