Фаршированный перец от Sifood

Ингредиенты

  • болгарский перец — выбирая количество, я всегда думаю о размере кастрюли и мысленно укладываю в нее перцы — в мою посуду помешается 7 крупных красавца и количество остальных ингредиентов уже исходит из этого…
  • телятина (фарш) — 500-600 гр. ов
  • рис — 250 гр. ов
  • помидоры — 2-3 шт. или баночка бланшированых
  • чеснок — 1 головка и 3 зубчика
  • лук — средняя головка

Пошаговый рецепт приготовления

1. Сделай контрольную примерку перцев в кастрюле, они должны плотно прилегать друг к другу, но при этом им не должно быть уж слишком тесно.

2. Помой и аккуратно отрежь «крышечки» у перцев, очисти от семян и уложи вертикально в кастрюле.

3. В сковороде растопи сливочное масло в оливковом и поджарь до прозрачности половину луковицы .

4. Добавь к луку фарш и тщательно раздели его деревянной лопаточкой, чтобы он «раскрошился» по всей сковороде. Обжаривай фарш 10 минут, при необходимости подливай по чуть-чуть воду, чтобы фарш не приставал ко дну сковороды.

5. К фаршу высыпь сырой рис и влей полстакана воды.

6. Рис посоли, поперчи и всыпь в него специи (паприку и кориандр).

7. Очисти головку чеснока от шелухи и срежь верхушку . Уложи головку чеснока в центр сковороды надрезом вниз и готовь с закрытой крышкой половину времени указанного на упаковке риса.

8. Не доводи рис до готовности, он должен остаться наполовину сырым. Нафаршируй перцы, а чеснок уложи между ними. Накрой перцы «крышками».

9. На сковороде обжарь помидоры с оставшейся половиной лука. Выдави 3 зубчика чеснока, влей 150 миллилитров сливок и засыпь рубленной петрушкой , посоли. Полученным соусом залей фаршированные перцы.

10. Доведи до кипения и готовь 40 минут на маленьком огне, при необходимости добавляя воду (можно немного сливок влить в процессе).

Дополнительная информация

Готовые перцы подавай со сметаной!

Приятного аппетита!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

bratyury
10.11.2015 21:16
Ответить

Кто только ни делал фаршированные перцы, автор рецепта и я не исключение. И у каждого есть свой заветный вариант. С уважением прочитал рекомендации, сожалею, что "не зацепило". И прежде всего потому, что использую только зелёные перцы из серии "как-можно-мельче". Ну и в силу других обстоятельств.Тем не менее нажал "Мне нравится", а как же иначе? Уважаю чужой труд!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3353526776467211.04
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru