Нежные котлеты из минтая #махеевъ

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Нежные сочные домашние котлеты из минтая, которые делаются очень быстро.

См. пошаговые фото.

Пошаговые фото рецепта

Нежные котлеты из минтая #махеевъ: шаг 1
1. Совет 1: для малого количества фарша использую чоппер (измельчитель). Очень удобно, не нужно задействовать мясорубку. Из минтая сделала филе. Порезала на кусочки небольшие. Лук тоже не крупно порезала. Отправила всё в чоппер. Разбила яйцо, добавила манную крупу. Разбила до гладкой массы. Дала постоять минут 10, чтобы манка разбухла. Выложила майонез, опять пробила, попробовала, а затем уж добавила соли и перца чёрного по вкусу.
Нежные котлеты из минтая #махеевъ: шаг 2
2. Фарш нежный и липкий. Руками котлеты не сформируешь. Поэтому совет 2: формировать котлеты будем большой столовой ложкой.
Нежные котлеты из минтая #махеевъ: шаг 3
3. Наливаем в сковороду масла, греем его и столовой ложкой выкладываем фарш, формируя форму котлеты. Из количества этого фарша получилось 5 котлет. Моя сковорода D-22 см. Жарим котлеты до желаемой румяности на среднем огне. Затем их переворачиваем.
Нежные котлеты из минтая #махеевъ: шаг 4
4. Котлеты переворачиваются легко. Убавляем огонь на минимум, накрываем котлеты крышкой и дожариваем до готовности и желаемой румяности с другой стороны. Жарятся котлеты очень быстро.
Нежные котлеты из минтая #махеевъ: шаг 5
5. Подаём горячими. Я подам с рисом и кетчупом ТМ МАХЕЕВЪ. Ну и порежу свежую помидорку. Подавайте котлеты с тем, с чем захотите.
Нежные котлеты из минтая #махеевъ: шаг 6
6. Едим с удовольствием. Вот такой разрез у котлеты. Очень вкусно и нежно! Конечно котлеты рыбные для тех, кто любит рыбу.

Дополнительная информация

Рыбные котлеты делаю очень часто и каждый раз по-разному. Сегодня предлагаю вам попробовать котлеты из фарша, котый я сделаю из минтая с манной крупой и майонезом. Майонез возьму ТМ МАХЕЕВЪ провансаль. Он придасть мягкость и нежность фаршу, конечно же добавит вкуса.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0678
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru