Овощное рагу от Елена

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Один баклажан промываем, отрезаем концы, разрезаем пополам вдоль и нарезаем полу кружочками, шириной примерно 1 см.

Для того чтобы убрать горечь из баклажанов, в миску вливаем 2 литра воды, добавляем 1 чайную ложку соли, перемешиваем,

отправляем баклажаны и оставляем на 10 минут, затем откидываем баклажаны на сито, разогреваем сковороду, вливаем 2 столовые ложки растительного масла и обжариваем баклажаны с двух сторон на умеренном огне по 2-3 минуты до золотистости.

Убираем баклажаны со сковороды, пока обжаривали баклажаны очищаем 1 кабачок, разрезаем его пополам вдоль и нарезаем также полу кружочками, затем кабачок солим по вкусу и оставляем на 5 минут, чтобы он пустил сок, промакиваем кабачок бумажными салфетками и обжариваем с двух сторон с добавлением двух столовых ложек растительного масла, до появления золотистости на умеренном огне, убираем кабачок со сковороды.

Пока обжаривали кабачок четверть кольцами нарезаем 1 лук, обжариваем лук до появления золотистости, теперь нам понадобится 2 сладких болгарских перца, разрезаем их пополам, удаляем плодоножку и нарезаем довольно крупной соломкой, добавляем перец к луку, перемешиваем и обжариваем на умеренном огне 2 минутки.

Возвращаем баклажаны в сковороду, теперь кабачки, посыпаем половиной чайной ложки специи хмели-сунели. 2 сочных спелых томата разрезаем пополам и нарезаем скибками, выкладываем помидоры, мелко нарезаем 4 зубчика чеснока, посыпаем чесноком овощи, солим по вкусу, теперь посыпаем сушеным базиликом и сушеными помидорами, накрываем крышкой и тушим овощи на огне чуть ниже среднего в течение 5-7 минут.

Мелко нарезаем пол пучка петрушки, можно взять любую любимую вашу зелень, посыпаем овощи, перемешиваем и даем потушиться еще 2 минутки.

Баклажаны с кабачками, болгарским перцем и помидорами готовы.

Приятного аппетита!

Видео рецепт

Дополнительная информация

Баклажаны с кабачками, болгарским перцем и помидорами готовы. Это блюдо из овощей настоящее открытие для тех, кто стремится разнообразить свой рацион и оценить всю гармонию вкуса природных даров. Лучший армянский рецепт баклажанов с кабачками дополняется ароматами свежей зелени, чеснока и пряных специй. Это лучший рецепт из овощей, в это блюдо вы влюбитесь с первого укуса, его можно есть на завтрак, на обед, на ужин. Вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Этот легкий простой рецепт готовится из простых и доступных продуктов, а благодаря специи хмели-сунели это блюдо преображается, придавая овощам неповторимый вкус и аромат. Никогда не устанете от этого блюда.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0750
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru