Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.

Ингредиенты

Пошаговые фото рецепта

Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 1
1. Готовим продукты, которые нам понадобятся для брускетты. Я возьму чиабатту. Можно взять любой пшеничный хлеб: багет, хлеб в нарезке..... Базилик, если есть свежий, то возьмите его. У меня сухой. Нам нужно обязательно оливковое масло холодного отжима. Перец болгарский у меня оранжевый. Это не принципиально, какой вы возьмёте цветом.
Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 2
2. Лайфхак: как быстро снять кожицу с помидора. Нам понадобится кипяток. Можно его взять из чайника только что вскипячённой воды. Помидор надсекаем крест-на-крест. См. фото.
Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 3
3. Далее помещаем помидор на шумовку. Опускаем в кипяток буквально секунд на 30-60.
Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 4
4. Вынимаем помидор, даём стечь воде и легко снимаем кожицу. Я всегда подцепляю её острым ножом. Кожица снимается как "чулок".
Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 5
5. Перец болгарский нарезаем мелким кубиком, убрав у него семена. Помидор разрезаем на четвертинки и если у него мякоть очень сочная и с зёрнышками, то её удалите. Для брускетты нам не нужно много жидкости в начинке. Помидоры лучше брать мясистые. Их тоже нарезаем мелким кубиком. Петрушку мелко рубим и если свежий базилик, то и его рубим. У меня сухой. Помещаем помидор, перец, петрушку, базилик в салатник. Заправляем винным уксусом (или яблочным), оливковым маслом, добавляем зернистую горчицу ТМ МАХЕЕВЪ (моя любимая!). Перемешиваем и доводим всё по своему вкусу, добавив сахар и соль. Горчицы тоже кладите по своему вкусу. Зубчик чеснока режем пополам. Он нужен нам для чиабатты. Лук зелёный режем мелко для подачи. Даём промариноваться начинке минут 20. За это время подсушим ломти чиабатты. Я использую тостер.
Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 6
6. Вынимая ломти чиабатты из тостера, прямо горячими, натираем их чесноком (срезанной стороной) и смазываем немного оливковым маслом. Это уже можно есть без начинки. Очень вкусно!
Брускетта с маринованными овощами и зернистой горчицей #махеевъ.: шаг 7
7. Берём посуду для подачи брускетты. Я буду подавать на деревянной доске. Это красиво. Выкладываем ломти чиабатты и накладываем начинку. Нужно положить столько, чтобы она не падала, когда вы будите есть брускетту. Посыпим брускетты зелёным луком. Из этого количества начинки получается 5 брускетт. Ломти чиабатты довольно большие и на одну порцию ломтя достаточно.

Дополнительная информация

Самая простая брускетта - пшеничный хлеб с чесноком и оливковым маслом. Дополним её сегодня свежими овощами и конечно прикупим мою любимую зернистую горчицу ТМ МАХЕЕВЪ. Сейчас сезон помидоров и болгарского перца. Предлагаю вам приготовить замечательную брускетту с этими овощами. Это очень вкусно. Делается очень быстро и выручит вас всегда, когда к вам явются неожиданные гости. Брускетта хороша будет и как закуска на пикнике, в саду-огороде, на даче. 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0636
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru