Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока

Фото к рецепту: Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока

Домашняя

95 мин.

13

Простой

1057

0

0

08 апреля 2022, 12:51

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Для приготовления теста выкладываем в объемную миску триста двадцать граммов пшеничной муки высшего сорта, двести десять граммов гречневой муки, высыпаем в нее пятую часть чайной ложки соли и одну столовую ложку сахара.

Высыпаем в общую миску пять граммов сухих быстродействующих дрожжей и хорошо перемешиваем между собой все сухие ингредиенты.

Выливаем в миску с сухими ингредиентами половину от семьсот пятидесяти миллилитров теплой кипяченой воды, затем хорошо перемешиваем все ингредиенты и замешиваем дрожжевую основу для теста.

Выливаем в общую миску оставшуюся теплую воду и продолжаем перемешивать все ингредиенты до получения необходимого по консистенции теста, затем прикрываем миску крышкой и ставим ее в теплое место на один час.

По прошествии одного часа перемешиваем хорошо поднявшееся тесто в миске и выпускаем из него весь образовавшийся углекислый газ, затем прикрываем миску с тестом крышкой и ставим ее в теплое место на тридцать минут.

Смазываем поставленную на плиту подходящую сковороду небольшим количеством растительного масла и нагреваем, после чего берем половником необходимое количество теста в миске и распределяем его в сковороде, затем ставим ее на плиту и обжариваем каждый блин четыре минуты с одной стороны на среднем огне.

Переворачиваем блин в сковороде и продолжаем его обжаривать до полной готовности со второй стороны, после чего выкладываем приготовленные постные пшенично-гречневые блины из сковороды на тарелку и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейшие постные пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без молока и куриных яиц дома вместе! Приятного Всем аппетита, Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 1Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 2Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 3Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 4Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 5Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 6Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 7Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 8Пшенично-гречневые блины из дрожжевого теста без яиц и молока: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0721
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru