Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Приготовим тесто: в миске смешаем муку, соль и дрожжи, если любите сладковатое тесто добавьте сахарный песок, влейте тёплую воду и растительное масло, замесите мягкое тесто.

Ставим тесто в пакет, даём тесту увеличиться в объёме в 2 раза (час или чуть больше).

Из этого количества теста получится 2 больших рулета.

Делим тесто пополам, одну часть теста на столе, присыпанном мукой, растягиваем руками в прямоугольник примерно 20 на 30 см.

Наносим на тесто слой кетчупа и майонеза, можно сначала смешать их в отдельной мисочке, а можно выдавить необходимое количество соуса сразу на тесто и разровнять ложкой.

Присыпаем тесто тёртым на крупной тёрке сыром.

Бекон нарезаем небольшими кусочками, вяленные томаты обсушиваем от масла и нарезаем. Выкладываем бекон и томаты поверх сыра.

Сворачиваем тесто в рулет с широкой стороны.

Нарезаем получившийся рулет на кусочки шириной 5-7 см (у меня получилось 10 кусков).

Выкладываем получившиеся пиццы-ролы на противень, застеленный пекарской бумагой или силиконовым ковриком, смазываем каждый ролл маслом от вяленных помидор и присыпаем щепоткой кунжута.

Выпекаем пиццы-роллы в духовке при температуре 180градусов, минут 25, до румяной корочки.

Пошаговые фото рецепта

Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 1Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 2Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 3Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 4Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 5Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 6Пицца-роллы с вяленными томатами и беконом #махеевънаприроде: шаг 7

Дополнительная информация

Идеальная закуска для пикника, и дети и взрослые оценят по достоинству!  Порционная подача- взял и съел, начинка, как вы понимаете, может быть любой.

Из этого количества теста получится два таких рулета (или 20шт. пицца-роллов), но я приготовила из половины теста гавайскую пиццу, а из половины – роллы. Что выберете вы, решайте сами, я за разнообразие, но тесто однозначно – супер!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Пикантная начинка, вкусные роллы должно быть! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3556384550389221.05
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru