Летние овощные салаты

Пошаговый рецепт приготовления

Подготавливаем необходимые продукты для приготовления трёх вкуснейших летних салатов.

1) Тонкой соломкой нарезаем пекинскую капусту, две веточки зелени укропа и перемешав выкладываем в глубокую тарелку.

Нарезаем кубиком и добавляем в тарелку к капусте с укропом помидор, добавляем нарезанный кубиком огурец, щепотку соли, немного черного перца, поливаем по вкусу растительным маслом и перемешиваем.

Два очищенных болгарских перца разрезаем пополам и каждую половинку заполняем приготовленным свежим салатом, затем выкладываем на тарелку и наш первый салат готов к употреблению.

2) Приготавливаем второй вид салата, для которого нарезаем необходимое количество редиса и зеленого лука с укропом, перемешиваем и выкладываем на тарелку.

Нарезаем тонкими кольцами один томат, на четвертинки два вареных яйца и выкладываем на тарелку, после чего делаем заправку из трёх столовых ложек сметаны с черным перцем, солью по вкусу, которую выкладываем на томаты и украшаем веточками укропа.

3) Для третьего вида салата нарезаем помидор довольно крупными кольцами, порядка одного сантиметра.

Нагреваем на плите сковороду с добавленными в нее двумя столовыми ложками оливкового масла и выкладываем кольца помидора, которые слегка обжариваем по две минуты с каждой стороны.

Довольно мелко измельчаем один зубчик чеснока, выкладываем его в небольшую чашечку, добавляем столовую ложку оливкового масла и хорошо перемешав получаем ароматную заливку для третьего салата.

Вяленые кольца помидора выкладываем на тарелку, солим по вкусу, сверху добавляем чесночную заливку, украшаем веточками петрушки и базилика.

Пошаговые фото рецепта

Летние овощные салаты: шаг 1Летние овощные салаты: шаг 2Летние овощные салаты: шаг 3Летние овощные салаты: шаг 4Летние овощные салаты: шаг 5Летние овощные салаты: шаг 6Летние овощные салаты: шаг 7Летние овощные салаты: шаг 8Летние овощные салаты: шаг 9

Видео рецепт

Дополнительная информация

Оригинальную подачу овощных салатов оценят ваши близкие и друзья! Приятного Вам аппетита!
Порадуйте себя и своих близких тремя вкуснейшими летними салатами! Готовим вместе, готовим просто, готовим дома самые вкусные блюда из доступных продуктов по нашим рецептам!

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru