Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Вкусная,нежная,воздушная запеканка для здорового питания.

Если вам надоели обычные каши, а творожные запеканки кажутся "тяжелым" блюдом,предлагаю попробовать творожно-рисовую запеканку.Такая запеканка станет прекрасным разнообразием для завтрака.

Добавьте в запеканку яркие летние ягоды,получите заряд бодрости, энергии и хорошего настроения на весь день.

1. Каша для запеканки должна быть мягкая,хорошо разваренная.Рис БАСМАТИ хорошо промойте,молоко и воду вскипятите.Промытый рис положите в кастрюлю,добавьте соль,влейте горячее молоко.

2. Варите рисовую кашу под крышкой,на медленном нагреве до готовности (для риса БАСМАТИ достаточно 20 минут),жидкость должна впитаться в рис.В горячую кашу добавьте сахар(2 ст.л.из общего объёма),перемешайте.

3. Дайте каше полностью остыть(можно сварить заранее,пару дней каша может постоять в холодильнике).

4. Творог протрите через сито.В отдельной миске взбейте яйца с оставшимся сахаром.Половину (примерно)яичной массы добавьте в холодную кашу,перемешайте,другую половину-в творог,так же перемешайте.

5. Соедините кашу и творог в однородную смесь.Готовить запеканку лучше в мультиварке(получается нежная и воздушная).Чашу МВ смажьте сливочным маслом (если не любите слишком "зажаристое" дно,постелите антипригарный коврик),выложите слоями:творожно-рисовую массу и ягоды смородины.

6. Готовьте в режиме "выпечка" 1 час.По сигналу о готовности,не открывайте крышку МВ еще 30 минут.Далее выньте чашу с запеканкой из МВ.Дайте запеканке полностью остыть,не вынимая из чаши.

7. Остывшую запеканку(легко отстает от стенок МВ) с помощью тарелки выньте из чаши МВ,снимите антипригарный коврик,уберите запеканку в холодильник до полного охлаждения.Полностью остывшую запеканку порционно нарежьте,храните в холодильнике,в контейнере с крышкой.

8. Запеканка вкусная как в холодном,так в теплом виде.Если предпочитаете второй вариант,просто подогрейте кусочек запеканки в микроволновке.

Приятного аппетита,вкусного и полезного завтрака !!!

Пошаговые фото рецепта

Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 1Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 2Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 3Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 4Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 5Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 6Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 7Запеканка творожно-рисовая с черной смородиной: шаг 8

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

nestea
13.07.2016 08:52
Ответить

Какая прелесть, такая пышная!

TANCHITTA
14.07.2016 00:59
Ответить

Спасибочки !!! 

antea
13.07.2016 11:43
Ответить

Очень аппетитная запеканочка!

TANCHITTA
14.07.2016 01:00
Ответить

С большой благодарностью !!! 

allenka(alarm clock)
13.07.2016 11:57
Ответить

люблю запеканочки!

TANCHITTA
14.07.2016 01:00
Ответить

"сама" такая ... 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru