Огурцы с аспирином

Фото к рецепту: Огурцы с аспирином

Домашняя

55 мин.

Простой

63253

4

6

26 августа 2015, 19:47

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

1. Огурцы вымыть и поместить в холодную воду на 2-3 часа.

2. На дно стерилизованной банки уложить листья, кружочки моркови, чеснок, пряности.

3. Заполнить банку огурцами.

4. Залить кипятком, дать постоять 15-20 минут.

5. Слить воду с банки.

6. К слитой воде добавить соль, прокипятить. В банку добавить аспирин,залить маринадом.

7. Закатать, перевернуть и укутать.

Пошаговые фото рецепта

Огурцы с аспирином: шаг 1Огурцы с аспирином: шаг 2Огурцы с аспирином: шаг 3Огурцы с аспирином: шаг 4Огурцы с аспирином: шаг 5Огурцы с аспирином: шаг 6

Дополнительная информация

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Наталья Mana
26.08.2015 21:19
Ответить

Надо будет огурцы попробовать с аспирином. Только арбузы и аджику так делала,но мне очень нравится, думаю и огурчики будут вкусные!

Наталья
26.08.2015 21:46
Ответить

Аспирин (или Ацетилсалициловая кислота) - это не пищевой консервант, а лекарство. Консервирующее действие аспирина связано с тем, что в растворе создается кислая среда, в которой гибнут бактерии. При растворении и длительном нахождении аспирина в рассоле образуется фенольное соединение. Оно убивает микробы, но ядовито для организма человека.
Комитет экспертов Всемирной организации здравоохранения вынес заключение, согласно которому салициловую кислоту и ее производные запрещено добавлять в пищевые продукты.
Употребление продуктов, для консервировании которых использован аспирин, может привести к тяжелым для здоровья последствиям. В первую очередь, это угроза для почек, особенно в детском возрасте. Частое использование таких консервов может вызвать пиелонефрит. Страдают также желудок и кишечник. При постоянном использовании нарушается работа печени и поджелудочной железы. Использование аспирина в качестве пищевой добавки, приводит к повышению чувствительности организма к препаратам, содержащим ацетилсалициловую кислоту. При попытке снизить этим лекарством температуру будет происходить аллергическая реакция.
При большом обилии натуральных безопасных консервантов, использование для засолки огурцов аспирина и других лекарств, которые могут негативно сказаться на здоровье, лишено всякого смысла и недопустимо.

krolya
27.08.2015 00:45
Ответить

я вот давно знаю о таком рецепте, но никогда не делала, т.к. читала много отрицательных отзывов, но утверждать не буду, т.к. повторюсь, что сама не пробовала

papyrus
27.08.2015 01:38
Ответить

этот рецепт консервации использовали еще, в начале 1980 годов,не в коем случае такое не делайте сейчас,не травите себя и своих близких родных людей, чревато последствиями........
 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru