Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

На ладонь кладем половинку листа нори выкладываем примерно 30 -49 гр готового риса. Далее я добавляю немного сливочного сыра, огурцы и авокадо (нарезанные полосками).

Рыбу можете выбрать на свое усмотрение Я использовал слабосоленый лосось. По желанию можно добавить еще икру и прочие ингредиенты.

Далее сворачиваем ролл кулечком. Для того, чтобы он не развернулся используем рисинку. Как вариант можно смочить край водоросли нори водой.

Все. Наши роллы готовы. На 1 порцию, как правило, идет 2 шт.

Пошаговые фото рецепта

Темаки: шаг 1Темаки: шаг 2Темаки: шаг 3Темаки: шаг 4Темаки: шаг 5Темаки: шаг 6

Дополнительная информация

Темаки – роллы, или как их еще называют «хэнд-роллы» - это роллы которые делают на ладони, отсюда и название. Точно, никто не знает, кто и когда их придумал, но есть версия, что придумали их повара которым не хватало времени на нормальный обед и им приходилось есть не отходя от рабочего места. Так это или не так Я не знаю. «Темаки роллы» стали популярны благодаря тому, что их очень легко делать самому. Часто такие роллы делают во время тематических вечеров (в основном на западе) на столе лежит рис, листы нори и различные начинки. Посетители, которые приходят, сами выбирают начинки и делают себе роллы. В ресторанах такие роллы тоже популярны на одну порцию, идет как правило 2 шт.


Вы можете сами фантазировать на тему того, что положить во внутрь таких ролов. «Темаки роллы» как и «нигири» суши принято есть сразу. Связано это с тем, что «нори» довольно быстро отсыревают и ролл теряет свою форму.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Olga
03.05.2014 20:52
Ответить

Какое разнообразие .. 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2723392975958171.02
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru