Печень по-строгановски от titosio

Фото к рецепту: Печень по-строгановски

Русская

45 мин.

3

Простой

9385

1

8

16 октября 2012, 22:04

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Берем значится печень! Хотя нет, сначала берем фотоаппарат, а то как потом понтоваться в жжешечке и на кулинарных сайтах?!

Фотографируем шмат ливера убиенной коровы - типа, пациент до. Затем наливаем немного молока в миску, снимаем с печени пленки максимально тщательно, это фундаментальный момент. Сняв пленку нарезаем полосками. Учитывая, что это блюдо является аналогом "Беф а ля Строганов" - то бишь говядина по Строгановски (был такой Граф, он в Одессе любил приличных людей угостить за т.е. открытым столом - быдло не пускали, слава Богу), то делаем неотступно от оригинально рецепта. Нарезанную кусочки печени укладываем в миску с молоком на минут 30, дабы размягчить и убрать горечь.

Далее мы ставим варить картошку, для пюре. Ибо печень надо есть исключительно с пюре, а не со всяким шлаком.

Раскаляем сковороду (в моем случае это типа вог). Небрежным жестом кидаем кусок сливочного масла на сковороду, и пассируем лук, порезанный полукольцами, и натертую на крупной терке морковь.

Обжаренные до золотистого цвета овощи, теперь внимание, практически полностью выкладываем, оставляем чуть-чуть а ля подушку! Увеличиваем огонь, и начинаем обжаривать кусочки печени. Обжарить до исчезновения сырого печеночного вида. При жарке посыпать перцами, посолить, бросить щепотку розмарина и буквально пару молекул тмина (по желанию). Если не получается обжарить за раз, то жарить частями. Далее уменьшаем огонь, кладем всю печень в сковороду, закидываем овощами и заливаем банкой сметаны. Шинкуем чеснок и закидываем, но это опять же на любителя - не критичный ингредиент.

Тут второе фундаментальное отступление - не используйте майонез. Так поступают исключительно представители всяческих нелицеприятных меньшинств (буээ).

Тушим на слабом огне до готовности.

Как делать пюре я думаю вы посмотрите в гугле или у соседей.

Готово.

Бонаппетит, собсно.

Пошаговые фото рецепта

Печень по-строгановски: шаг 1Печень по-строгановски: шаг 2Печень по-строгановски: шаг 3Печень по-строгановски: шаг 4

Дополнительная информация

Во-первых, я не понимаю почему в рекомендациях к моей печени стоит какой-то соус для шаурмы, меня это очень сильно печалит. Ну, а во-вторых, я хочу извинится за качество фотокарточек, т.к. фотографировал на пробку от водки, и не смог избавится от "фирменной сигмовской желтизны", бггг)

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

ksue
06.04.2014 18:47
Ответить
Отличный рецепт! Описание "с душой"... Очень захватывающе! Мне понравилось..) за рецепт-5! )))

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3983660576976261.08
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru