Уход за зрелой кожей лица

Уход за зрелой кожей лица

Мы дадим вам советы по уходу за кожей от 30 лет и расскажем, как правильно питаться, чтобы продлить свою молодость.

Косметические советы

Кожа нуждается в постоянном увлажнении как изнутри, так и снаружи. Купите спрей термальной или минеральной воды и наносите несколько раз в течение дня.

pele

Попробуйте протирание кожи кусочками льда из отваров трав. Вы будете приятно удивлены эффектом. Лед из отваров трав улучшают кровообращение и цвет лица, помогает снять усталость и придать коже здоровый вид. Чистая свежая кожа будет буквально сиять. При правильном протирании кожи льдом - по массажным линиям, не задерживаясь ни на каком участке кожи более 3 секунд - морщины разглаживаются. Для зрелой кожи полезны травы: шалфей, петрушка, отвар овса, листья березы, алоэ, ромашка, мята, крапива. Последние три можно использовать и для паровой бани. Протирание льдом противопоказано тем, у кого имеются сосудистые звездочки на лице и острые воспаления (типа экземы). После протирания дайте коже высохнуть самостоятельно, не пользуйтесь полотенцем. После высыхания можно нанести крем.

cuerpo-ejercicio-salud_50ec70537c4ff

В состав масок для зрелой кожи нужно включить фрукты. Фруктовые кислоты окажут подтягивающее действие и сгладят мелкие морщинки. Полезны будут айва, лимон. Как основу для масок можно использовать простоквашу или мед. В меде очень много витаминов, полезных для кожи лица в любом возрасте. Обладательницам сухой и нормальной кожи можно добавлять в маски оливковое или эфирные масла.

Используйте отдельный уход за кожей глаз - общее молочко для снятия макияжа не подходит. Следует выбирать очищающие средства именно для кожи вокруг глаз.

Обязателен солнцезащитный крем - ультрафиолетовые лучи, проникая глубоко в кожу, разрушают слои клеток, коллаген и тем самым провоцируя старение кожи. Возьмите за правило летом в любую погоду, даже в дождь, когда все равно опасны ультрафиолетовое излучение, и зимой в солнце пользоваться солнцезащитным кремом.

spf30_5814290_L

Крем для зрелой кожи как основа под макияж.

Не забывайте крем для зрелой кожи наносить на шею и руки - эти участки тела выдают возраст в первую очередь.

550-334-37185-3

Общие советы для здоровой зрелой кожи

Пейте больше воды. Как правильно пить воду читайте здесь.

Спите не меньше суточной нормы человека (8 часов).

Ложитесь спать до двенадцати, так как часы сна до двенадцати дают человеку больше отдыха и восстановления, чем остальные.

Ведите подвижный образ жизни.

Откажитесь от вредных привычек.

38736_3

Правильное питание для зрелой кожи

Строго ограничьте сладкое. Доказано, что белково-сахарный комплекс разрушает коллаген и эластин, отвечающих за молодость кожи.

Включите больше фруктов в свой рацион. Коже, как и всему организму, нужны витамины.

Ограничьте жирное, но не отказываетесь полностью от жиров.

Автор: Безбородникова Екатерина

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru