Как пить дать: худеем с помощью воды

Как пить дать: худеем с помощью воды

Знаете ли вы, насколько необходимо пить простую воду? Конечно, пить надо, и когда хочется, многие пьют чаи, соки и газировки. И поступают неправильно. Все напитки, кроме воды, воспринимаются нашим организмом как еда. Они обрабатываются в желудке, вместо того, чтобы направиться на очищение организма и восполнение водного баланса.

Организму необходима вода для выведения отходов, промывания клеток, стенок сосудов и органов изнутри, также выделение токсинов через пот. Через воду происходит транспортировка важных веществ и гормонов в организме. Вода необходима для процесса дыхания и для увлажнения кожи.

Недостаток воды является причиной многих заболеваний, лечащихся лекарствами. Не проще ли пить достаточное количество воды в день и быть здоровой? Разумное потребление воды зимой и летом - а летом вода нужна сильнее - поможет стать стройнее и избавиться от пары килограммов.

Одной из причин набора веса является то, что передняя доля мозга получает питательные вещества из воды и сахара крови. При недостатке воды, мозг подает сигналы о том, что ему не хватает энергии и организм испытывает чувство голода. Вместе с едой, помимо необходимых для мозга питательных веществ, также поступают «лишние» питательные вещества, откладывающиеся на теле в виде жира. Если же пить в достаточном количестве воду, то вы сократите потребление еды, откладывающейся в складочках и на животе.

Придерживайтесь нескольких правил.

  1. Основное правило, которое легко сделать привычкой: проснулись - выпейте стакан воды.За 8 часов сна организм теряет много воды, и ее запас нужно восполнять. Вода пробуждает организм, заставляет работать все органы и клетки.
  2. Не стоит пить за раз более одного стакана, так как в течение 15 минут наш организм усваивает не более 200 мл воды.
  3. Выпив воду перед приемом пищи, вы сокращаете объем в желудке, следовательно, чтобы почувствовать себя сытой, вам понадобится меньше съесть.
  4. Наш мозг зачастую не распознает сигналы между чувством голода и жажды, принимая одно за другое. Поэтому не спешите есть, когда почувствуете голод, выпейте стакан воды.
  5. Пейте всегда после того, как сходили в туалет.
  6. Делайте перерывы в работе каждые 30-50 минут на стакан воды, неважно, активная физическая нагрузка у вас или работа за компьютером.
  7. Пейте до, во время и после физических тренировок.
  8. Есть статистика о том, сколько воды в день нужно пить. В среднем 30 мл на килограмм веса. Для 50 кг это 1,5 литра воды, для 80 кг - 2,4 литра.
  9. Не стоит пить сразу много воды, если раньше вы практически воду не пили. Начните с первого пункта - стакана воды натощак. Возьмите привычку везде с собой носить бутылочку воды и при желании выпить необходимое количество.
  10. Последний прием воды в день лучше осуществлять за два часа до сна.
  • 23 июля 2014, 10:42
  • 16834

Поделись с друзьями

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru