Яйцо - пашот с колбасой в кляре

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предлагаю вам приготовить вот такой завтрак для ваших самых дорогих деток и не только. Это быстро, очень по-утреннему и сытно.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 1
1. Делаем кляр для ломтиков колбасы. Я буду делать на майонезе с молоком. В плошку выложу майонез, налью молоко, добавлю сахар, разобью яйцо и всё соединю вилкой. Выложу муку с разрыхлителем, опять соединю и добавлю щепотку соли. Хорошенько перемешаю. Кляр готов.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 2
2. Колбасу нарежу на ломтики толщиной~0,7 см. Ставим сковороду с маслом на огонь, чтобы она разогрелась. Ломтик колбасы обваливаем в муке с обеих сторон и опускаем к кляр, чтобы он хорошенько им обволокся. Чтобы кляр с колбасы не сползал быстро, нужно обязательно обвалять ломтики в муке. Сразу же помещаем на сковороду. Так же поступаем со всеми ломтиками.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 3
3. Жарим с одной стороны и легко переворачиваем.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 4
4. Обжаривайте по цвету так, как вы любите. Я не сильно зажариваю. Это очень быстро.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 5
5. Снимаем на бумажное полотенце и сразу же выкладываем на тарелку для подачи.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 6
6. Яйца варим в одно время с обжариванием колбасы. Яйца-пашот варим вот таким способом: Берём формочки силиконовые для кексов, обмазываем их подсолнечным маслом совсем немного. Аккуратно, не повреждая желтка, разбиваем в них яйца. Ставим в подходящую кастрюлю и наливаем воды до половины высоты формочек. Ставим на огонь и варим яйца. По желтку сверху будет видно, когда они будут готовы, чтобы желток не переварился. Буквально на 30 секунд накройте крышкой, так верх затянется белком.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 7
7. Сразу вынимаем формы из кастрюли. Время варки яиц не укажу, зависит от величины яйца. Всё будет видно.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 8
8. При подаче яйцо помещаем на колбасу. Извлекаются яйца из формы легко. Такой способ варки яиц упростит вам их приготовление и они всегда получатся. Завтрак готов очень быстро. Сколько порций? По аппетиту! Это может быть и одна порция и две. Кляра хватаем ровно на 4 ломтика колбасы. Даже если он у вас останется, просто обжарьте оладушек один без колбасы.
Яйцо - пашот с колбасой в кляре: шаг 9
9. Надсекаем яйцо, чтобы желток потёк. На другой ломтик выкладываем сливочный плавленный сыр, разрежем помидорку...Отличный завтрак ребёнку, да и взрослому тоже!

Дополнительная информация

Необычное приготовление яйца-пашот, а так же приготовление обычных ломтиков колбасы порадуют с утра ваших любимых. Это просто, быстро, вкусно и красиво! 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0530
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru