Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023

Фото к рецепту: Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023

Домашняя

40 мин.

4

Простой

669

0

0

24 февраля 2023, 12:09

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предлагаю вам приготовить "Бананово-шоколадное счастье". Это вкусно, ОЧЕНЬ ВКУСНО! Особенно оценят дети. Детям можно взять молочный шоколад.

См. пошаговые фото:

Пошаговые фото рецепта

Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 1
1. Блины для такой начинки вы можете приготовить по своему рецепту. Важно, чтобы они были тоненькими и D их должен быть примерно 22-24 см. Я вам предложу свой вариант теста на йогурте. Такие блины вкусны и нежны. Делаем тесто. Молоко должно быть тёплым, выкладываем в него натуральный йогурт, сахар и соду. Соединяем и ждём реакцию на кислую среду.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 2
2. Яйца должны быть комнатной температуры. Разбиваем 2 яйца С 1. Венчиком соединяем и по ложке вмешиваем просеянную муку. Солим и наливаем подсолнечное рафинированное масло.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 3
3. Тщательно вымешиваем тесто, чтобы не было комочков. Даём ему постоять минут 15.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 4
4. Сковороду нужно хорошо разогреть. D моей сковороды - 22 см. Подмазываем её под каждый блин кусочком сала. Сало нужно наколоть на вилку. С такой подмазкой блины намного вкусней (для меня - точно!).
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 5
5. Тесто жидкое. На 1 блин - 0,5 поварёшки теста. Разливаем равномерным тонким слоем и жарим блин до красивого цвета. Блин быстро схватывается.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 6
6. Переворачиваем легко и дожариваем с другой стороны до готовности.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 7
7. Укладываем блины в стопочку. Их уже можно и так есть со сметаной, вареньем, сгущёнкой......Из количества этого теста получилось 8 шт блинов D-22см. Я в них буду заворачивать бананы с шоколадом.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 8
8. Блин переворачиваем "лицом" вниз. Банан чистим и краешки отрезаем. Нужно отрезать столько от банана, чтобы поместить его на блин и чтобы края подогнуть. На 1 блин - 0,5 банана, порезанного вдоль. См. фото. Укладываем его на блин, сверху дольки шоколада сколько поместится. У меня поместилось 3 дольки. Подгибаем края. Я раньше не подгибала и шоколад расплавленный иногда вытекал. Лучше подогнуть - пришла к такому выводу. Заворачиваем начинку.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 9
9. Делаем столько блинов с начинкой, сколько вы съедите горячими с расплавленным шоколадом. Я сегодня делаю только себе. На одну порцию: 2 блина, 1 банан и 6 долек шоколада. Ставим в СВЧ на 1 минуту 30 секунд при мощности 800. Подаём сразу горячими. Если у вас нет СВЧ, то можно поставить в разогретую духовку на минут 5. Смотрите, чтобы верх блинов не пересушился и не подгорел. Для гостей делайте сразу противень.
Блины "бананово-шоколадное счастье" #масленица2023: шаг 10
10. Подаём. Это очень вкусно!

Дополнительная информация

Йогуртовые блины тонкие и нежные в сочетании с расплавленным шоколадом и размягчённым бананом - просто наслаждение. Приготовьте такие блины и порадуйте дорогих, а кого-то и удивите такой начинкой. Сегодня пятница масленичной недели - "Тёщины вечерки". Тёщи! удивите зятьков! С Масленицей! Всем, ЗДОРОВЬЯ!!! 

 

 

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0541
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru