Постный грибной суп с овощами и гречкой

Пошаговый рецепт приготовления

Начинаем приготовление супа и ставим трехлитровую кастрюлю на плиту, затем включаем плиту на среднюю температуру, после чего выливаем в кастрюлю три столовые ложки растительного масла.

Мелко нарезаем одну головку репчатого лука, который затем выкладываем в кастрюлю с разогретым растительным маслом и перемешивая обжариваем.

Довольно мелко нарезаем пятьсот граммов грибов вёшенка и выкладываем их в кастрюлю с луком, затем перемешивая обжариваем на средней температуре плиты.

Небольшими кусочками нарезаем одну среднюю морковь, затем выкладываем ее в кастрюлю и перемешивая продолжаем обжаривать все ингредиенты.

Небольшим кубиком нарезаем три очищенных картофеля и выкладываем его в кастрюлю, затем перемешиваем между собой все ингредиенты.

Выливаем в общую кастрюлю полтора литра воды, затем включаем плиту на высокую температуру и доводим суп в кастрюле до кипения.

Снимаем появившуюся пену с закипевшего в кастрюле супа и выкладываем в нее три столовых ложки промытой гречки.

Высыпаем в кастрюлю с супом по вкусу соль, смесь из молотых перцев, сушеную зелень, лавровый лист и хорошо перемешиваем все ингредиенты, после чего переключаем плиту на минимальную температуру и закрыв кастрюлю крышкой продолжаем готовить суп пятнадцать-двадцать минут.

Приготовленный постный грибной суп разливаем по порционным тарелкам и подаем к столу.

Готовим вкусно, готовим просто, готовим вкуснейший постный и сытный грибной суп с овощами дома вместе! Приятного Всем аппетита Дорогие друзья!

Пошаговые фото рецепта

Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 1Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 2Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 3Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 4Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 5Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 6Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 7Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 8Постный грибной суп с овощами и гречкой: шаг 9

Видео рецепт

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.981.0312
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru