• Главная
  • Блоги
  • Задай вопрос Маше Трауб и выиграй книгу с автографом в подарок!!!

Задай вопрос Маше Трауб и выиграй книгу с автографом в подарок!!!

 

Друзья!

 

В издательстве «Эксмо» вышла  новая книга Маши Трауб «Пьяная стерлядь». В этом сборнике читателей ждут грустные, смешные и при этом неизменно берущие за душу рассказы о самых разных женских судьбах.

 

Под эгидой этого произведения мы решили запустить конкурс "Задай вопрос автору и выиграй книгу с автографом"!

 

В течении недели мы будет принимать Ваши вопросы - адресованные Маше Трауб, а по итогам выбирем победителя, который получит главный приз - книгу "Пьяная стерлядь"с автографом!

 

 

 

 

 

"Пьяная стерлядь" от Маши Трауб:

Существуют разные рецепты приготовления стерляди: ее можно варить, готовить на пару, жарить и тушить, запекать, коптить и делать заливное. Маша Трауб предлагает всем отведать ее фирменное блюдо «Пьяная стерлядь».

Необходимо смешать 17 нехитрых компонентов в определенной последовательности:
 
Иван да Марья
По ту сторону забора
Зинка одноглазая
Счастливый брак
Илона Давидовна
Мужской праздник
Бубликов
Адюльтер
Босфор
Божий одуванчик
Идеальный мужчина
Первое свидание
Василиск
Мост
Лифт
Митечка
Уж замуж
 
Заполняем форму для приготовления, добавляем самый главный компонент №6 "Пьяную стерлядь" и отправляем на длительное томление. Через 1, 5 месяца блюдо готово к употреблению.
Совет: чтобы блюдо получилось вкусным, важно его не пересолить и не переперчить.  Маша Трауб знает толк в пропорциях!  Спрашивайте «Пьяную стерлядь» Маши Трауб во всех магазинах своего города!!!
 
 
 
 
Специально для Кулинаров - мы проводим акцию - "Задай вопрос автору и выиграй книгу с автографом!!!"
Только у Вас есть уникальная возможность задать интересующий вопрос Маше Трауб и получить ответ из первых уст!
Итоги подведем 3.12.2012 г.
 
Желаем удачи!
 
 
 
 
 
 

Комментарии

Кри
28.11.2012 00:09
Ответить
Мария, здравствуйте))) Смогли бы пересказать Ваши книги людям, не умеющим читать? И еще,вопрос,если бы была б у Вас машина времени в каком веке вы бы захотели оказаться, почему? О чём бы Вы тогда писали? Рассказали бы Вы людям, что их ждет?
Ответ Автора
13.12.2012 12:56
Ответить
Свою книгу мне было бы сложно пересказать. Я иногда даже не могу ответить на вопрос – «о чем она?». А вот истории рассказывать, разные, смешные и грустные – сколько угодно, без остановки, цепляя одну за другую. Что касается времени – то «времена не выбирают». Мне не хочется переноситься даже на пять лет назад, не то что в прошлый век. Мне интересно жить сейчас, сегодня.
iri1
01.12.2012 08:07
Ответить
Здравствуйте, Мария. Всегда хотела спросить у писателя, бывает ли так , что Вы вскакиваете ночью с постели и записываете придуманную мысль ( как это часто делают поэты)? Ваши герои и истории полностью выдуманные или кто-то из Ваших друзей узнает себя в рассказах? Заранее спасибо за ответ.
Ответ Автора
13.12.2012 12:57
Ответить
Нет, по ночам я не вскакиваю. И на салфетках в кафе не записываю. Если мысль хорошая, она никуда не «убежит». Мои истории выдуманы ровно настолько, насколько в это готов поверить читатель. Для кого-то ситуация кажется вымыслом, а для кого-то – реальностью. Но очень многие женщины, совершенно мне не знакомые люди, себя узнают. Пишут, что именно так у них все и случилось, я даже «угадала» имя лучшей подруги или бывшего мужа. Значит, все правда. Значит, я все правильно почувствовала.
АННА
02.12.2012 13:30
Ответить
Здравствуйте Маша! Я из "читающей" семьи, Ваши книги мы просто проглатываем с огромным удовольствием )). Всегда хотела задать такой вопрос писателю, особенно писателю женщине. Вам, лучшая подруга, или близкий родственник рассказывает свою историю, личную и рассказывает ее Вам ни как писателю, а как лучшему другу. Но услышанное Вами так и просится в книжку. Победит в Вас Писатель? Вы напишите об этом даже если человеку с которым это произошло будет не приятно и обидно? Дина Рубина в одном из интервью рассказывала, что "Альт перелетный" писала про свою сестру и мама прочитав этот рассказ сразу поняла о ком он. А сестра решила, что эта история не имеет к ней ни какого отношения. У Вас бывают случаи, что люди прочитав о себе не узнают себя. Ведь описывая чужие поступки, вы приписываете к ним другие мотивации, не те, что двигали реальными людьми с которыми это произошло, да и себя со стороны не каждый готов признать
Ответ Автора
13.12.2012 12:57
Ответить
Только один сборник рассказов - «Пьяная стерлядь» составлен из историй, которые мне «подарили» подруги. Но я каждый раз спрашивала разрешения, можно ли об этом писать. Что касается близких людей, то все они воспринимают мои книги как художественную литературу, а не как их бытописание. В любом случае я сделаю так, что история будет казаться «условно списанной с реальности».
♥_Skorpion_♥
02.12.2012 23:37
Ответить
Здравствуйте, Мария! Заранее большое спасибо за ответы! Во-первых, хочу вам сказать, что вы отлично выглядите! И дело не только в красоте внешней, но и в красоте внутренней! Вы прямо-таки светитесь! И в связи с этим сразу вопрос - нет, не как вам это удается))) А насколько для вас важна красота в вашем любимом человеке? И какая... Когда-то давно в детстве меня посещало необыкновенное чувство окрыленности и мне хотелось писать. Причем, всё написанное в эти моменты было гармонично и красиво, но всегда казалось будто это пишу не я, а словно кто-то невидимый диктует стройные фразы. К сожалению я не продолжила своих опытов более и не пишу сегодня. И хочу спросить: "Всегда ли вам легко пишется? Что для вас вдохновение и вообще как вы считаете существует ли оно? Как пришло к вам или было принято вами решение стать писателем?" Спасибо Вам за красивые произведения!
Ответ Автора
13.12.2012 12:57
Ответить
Для меня важны доброта, искренность, забота, терпение. Если говорить о мужчине – то поступки. Когда не нужно просить и намекать. Мой муж вставал по ночам к детям и меня отправлял в другую комнату «отсыпаться». Он провожает сына в школу, а меня на плите всегда ждет джезве с кофе. Такой вот многолетний ритуал. Это мелочи, но они очень важны. Он уважает мой труд, помогает, чем может. За все пятнадцать лет брака я ни разу не почувствовала себя одинокой, беспомощной, беззащитной. Что касается вдохновения, то я верила в него только лет в шестнадцать. Тогда я начала работать в газете и поняла, что дедлайн (когда текст должен быть сдан к определенному часу) важнее вдохновения. Сейчас мое вдохновение – это дети. Когда они на занятиях или спят, я могу работать. С музой я научилась договариваться.
Iron
04.12.2012 12:04
Ответить
Добрый! Почему именно такое название? Какой смысл вы вложили в него? Спасибо
Ответ Автора
13.12.2012 12:58
Ответить
Так называется один из рассказов сборника. Никакого смысла.
Lena_Kolesova
06.12.2012 22:52
Ответить
Маша! Вы отлично выглядите! Вы красивая женщина! Скажите, в жизни Вам это помогало?
Ответ Автора
13.12.2012 12:58
Ответить
Нет, никогда. Наверное, потому, что в журналистике, в пишущей среде никто не смотрит на «красивые глазки». Или ты можешь написать текст или нет.
ok-sunflower
06.12.2012 23:21
Ответить
Здравствуйте, Мария! Мне уже посчастливилось прочитать рассказ про мучения Ани и стерляди в "Новой газете" №133. На первый взгляд смешно. Мне так и отрекомендовали его: "Почитай, обхохочешься!" А мне вдруг стало очень жалко героиню, у которой муж потребитель-гурман. Такой тип мужчин быстро привыкает к тому, что ему по первому зову пытаются угодить, строчит списки, что ему доставить для полного счастья, переходит исключительно на "домашненькое". А женщины, которые растворяются в своих любимых, превращаются в загнанных лошадок: на рынке свеженькое купи, сумки приволоки, у плиты полдня проторчи, а потом слышат придирки, что "в салате по-милански не хватает трюфелей". А теперь, собственно, вопрос. Среди Ваших знакомых женатых мужчин есть Мужчины, которые относятся к кулинарии как к искусству? Которые могут потратить полдня на лепку домашних пельмешек (в идеале в четыре руки с женой, а если есть детишки, то и всей большой дружной компанией). То есть таких, которые могут оценить наши многочасовые танцы с бубном у плиты, а не воспринимают все как должное? Спасибо.
Ответ Автора
13.12.2012 12:58
Ответить
К счастью или к огорчению, у меня таких знакомых кулинаров нет. Мой муж, например, прекрасно варит кофе и сосиски. Все. Я выросла на Кавказе и меня с детства приучили, что кухня, дети – женское дело. Поэтому я очень спокойно к этому отношусь. Готовлю каждый день. И мужа всегда ждет горячий ужин. У меня «неедящие» дети, и я могу для них сделать три первых, два вторых. Это не подвиг, я просто к этому привыкла. И, кстати, лепить пельмени всей семьей для меня не идиллия, а кошмар. Ну, или повод для написания колонки. Потому что мне потом еще кухню и детей отмывать. Я часто сама езжу на рынок, потому что муж даже кусок мяса выбрать не может, а у меня свой мясник, с которым нужно поговорить, пообщаться… Своя «молочница», у которой нужно обязательно спросить про внука. Правда, когда я начинаю печь кексики, булочки, тортики или еще что-то, то все знают, что я или размышляю над текстом, который в работе, или расстроена, или устала. «У мамы депрессия», - радостно сообщает сын, отрезая себе очередной кусок пирога. На самом деле, мне нужно что-то делать руками. Я так переключаюсь – к удовольствию близких.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru