Темпура

Немало блюд, покрытых пеленой "тайны"
Вот к примеру, утка по-пекински...Сложное,как в прочем, многие китайские блюда - готовить его нужно начинать с выращивания и откорма уток :) Но гениальность - в обычном
и простом. Это приоритет Японии. Когда "простое" невозможно постичь из-за неуловимых нюансов - вот это истинное мастерство. Скажем, Темпура. Все о ней известно.

Но те самые "неуловимые нюансы" - под большим секретом. Имею ввиду настоящую, с большой буквы Темпуру. По пальцам можно пересчитать, где умело могут приготовить. Миллионы рецептов в интернете - все полный бред. 99,9% известно про сабж. А недостающий процентик сводит на нет все усилия... Я год в поисках. Многого достиг Но... все увы, нето. Даже на фотках в сети очень мало реально грамотного. Что важно? 1. Пушистость - (как у меня в фотоальбоме) 2. Не отпотевает, как рыба в тесте - даже через 30 минут по прежнему хрустящая и не жирная. Господа Эксперты!Может кто поможет? P.S. Пшеничную муку с яйцом и три взмаха палочками хаси не предлогать - весь интернет забит этими "откровениями" Шеф-поваров Якиторий и иже с ними... Рисовая мука, минералка, Корнфловер, ледяные компаненты - не секрет. Что применяется для "пушистости" - вот что хотелось бы узнать в первую очередь...

Комментарии

christymar
11.12.2010 09:02
Ответить
Нет икакой тайны.Криветки опускают в тесто,затем в хлебные сухие хлопья.Продаються в китайских и японских магазинах.
snezinka2000
11.12.2010 16:24
Ответить
Японская кухня вне Японии - жалкая копия. ((( Суши в странах СНГ - анекдот для японцев. Японская кухня слишком зависит от традиций, навыков приготовления, которых нам не понять никогда. *пересказ слов знакомой китаянки, несколько лет жившей в Японии.
snezinka2000
11.12.2010 16:45
Ответить
Надеюсь, что вы все-таки найдете максимально похожий рецепт) Фото очень красивое...сразу хочется такое чудо повторить:)
christymar
11.12.2010 22:45
Ответить
Вы никогда не получите желаемый результат без этих хлопьев.А смотриться красиво благодаря хлопьям.Тампура относиться к вредной пищи как и фаст фуд.
dik723
13.11.2011 18:15
Ответить
Темпуру готовят и съедают на месте.По крайней мере в нормальных ресторанах.Через какое то время она уже действительно не хрустит и теряет воздушность.Лучше пользоватся готовой мукой.Желательно не самой дешевой.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru