10 продуктов, от которых зубы становятся белее

10 продуктов, от которых зубы становятся белее

Ты- то, что ты ешь. И улыбки это правило тоже касается. Основатель LAVAAN Dental Spa доктор Джеффри Раппапорт рассказывает, какие продукты и чем полезны для зубов.

Все мечтают о белоснежной улыбке. Это и красиво, и эстетично, да и самый верный признак прекрасного здоровья - одним словом, нет минусов у белых зубов. И, конечно, многие задумываются о красоте своей улыбки. В качестве панацеи рассматриваются профессиональные услуги стоматологов, домашнее отбеливание (те самые пластинки для отбеливания, например), более простые формы профилактики (отказ от кофе, сигарет и других красящих продуктов). Но давайте будем откровенными друг с другом, что из этого мы реально делаем, не откланяясь от плана?

Предлагаем список продуктов, которые вполне реально есть каждый день и они действительно могут сделать зубы белее. Цвета белой бумаги ждать, конечно, не стоит, но несколько тонов им явно под силу.

Яблоки

В этих плодах содержится большое количество воды, железа и витаминов. При регулярном употреблении яблок, укрепляются десна, убивается большое количество бактерий в ротовой полости и сохраняется свежее дыхание на протяжении всего дня. Кроме того, яблоки помогают в удалении пятен на зубах, делают их ярче.

Морковь

Недаром морковь называют природной зубной щеткой. Так же как и яблоки, морковь способна удалить пятна на зубах. Морковь убережет полость рта от бактерий и микробов.

Груши

Груши по механизму работы схожи с яблоками. Большое количество влаги помогает нейтрализовать кислоту в вашем рту, что является причиной разложения оставшихся продуктов.

Сыр

Кажется странным, но именно сыр положительно отражается на белизне зубов. Дело в том, что в нем много кальция, что ощутимо помогает здоровью зубов и десен.

Апельсин

Апельсин содержит в себе много кислот - пектиновая, лимонная, аскорбиновая. Именно это и позволяет вернуть зубам их белизну, избавиться от темных пятен и сохранить гигиену полости рта.

  • 11 сентября 2015, 13:00
  • 2315

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru