Летний пикник по-французски

Летний пикник по-французски

Наступило долгожданное лето, и оно уже вовсю зовёт нас вырваться из повседневности на улицу, а ещё лучше - на природу, где можно понежиться на солнце, поваляться на травке и устроить пикник в лучших французских традициях.

Что же делает пикник французским? Чёткий план и списки, корзинка, развлечения, разноцветные одеяла, правильная посуда? Конечно же, нет. Пикник французским делает едаи напитки.

LE VIN - ВИНО

Настроение советуем создавать лёгкими разговорами, смешными байками и, непременно, французским вином. Вино может быть белое или красное, желательно сухое. Кстати, во Франции в большинстве своём производят как раз сухие вина.

Источник: ebelllosangeles.wordpress.com

LE FROMAGE - СЫР

Сыр может быть настоящим лакомством, если его правильно подать. Чтобы ваша сырная тарелка получилась разнообразной, рекомендуем выбрать следующие сыры: камамбер или бри, пармезан или чеддер, один из сыров с голубой плесенью, моцареллу, эдам или гауду и козий или овечий сыр. Таким образом, у вас на тарелке будут представлены разные по пряности и мягкости сыры. Не забудьте украсить сыр мёдом, орехами, виноградом, клубникой, инжиром, крекерами или кусочками багета.

Источник: angelesfinefoods.com

FRUITS ET LEGUMES - ФРУКТЫ И ОВОЩИ

Обязательно возьмите с собой листья салата, помидоры, болгарский перец, огурцы и вашу любимую зелень. Также советуем не забыть о краснобоких яблоках, бананах и сочных апельсинах. Всё заранее лучше помыть и нарезать, чтобы на природе уже не волноваться о разных мелочах, а лишь наслаждаться.

Источник: walldes-download.com

LA TARTINE - БУТЕРБРОД

Дополняем наш пикник нежной ветчиной или салями и свежеиспеченным хлебом с хрустящей корочкой, отлично подойдет длинный французский багет. Также можно взять с собой нарезку из копченой сёмги или лосося, соусы или творожный сыр, оливки. Теперь из всего, что у вас есть, можно делать лёгкие и вкусные бутерброды.

Источник: lavenderandlovage.com

Удачного отдыха!

Авторы: Филимонова Анна, Шаманина Александра

Поделись с друзьями

Похожие рецепты

Французский сэндвич с печеночным паштетом. тест-драйв с окраинойФранцузский сэндвич с печеночным паштетом. тест-драйв с окраиной

Каталог: Бутерброды

107570 мин.1610

ЯВенера

26 октября 2015, 13:24


багет французский
паштет «домашний» тм «окраина»
масло сливочное (комнатной температуры)
горчица «дижонская»
свежие хрустящие салатные листья.

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru