Ваши друзья в борьбе с чрезмерным аппетитом

Ваши друзья в борьбе с чрезмерным аппетитом

С приходом осени и зимы растёт и наш аппетит. Чем холоднее на улице, тем чаще возникает желание пожевать что-нибудь вкусненькое! Будьте внимательны уже сейчас, т.к. с последствиями неконтролируемых перекусов придётся бороться летом.

Возьмите на заметку

Шпинат

2

Одно из последних интересных открытий для тех, кто хотел бы заглушить чувство голода, возникающее в промежутке между приемами пищи. Если верить шведским учёным в мембране листьев шпината содержится вещество, замедляющее процесс переваривание пищи, а значит, Вы дольше будете испытывать чувство сытости. Самое главное в том, что это вещество образуется именно в соке, если возможность приготовьте сок со шпинатом на завтрак, и Вам не понадобится перекусывать в течение дня! На 1 стакан напитка: микшировать горсть шпината,2 яблока и половинку лайма.

Яйца

3

Это источник протеина, а значит и энергии в течение дня. Яйцо, подвергшееся длительной термической обработке, хуже переваривается, например, яйца, сваренные вкрутую, или яичница переварится через 3 часа. Не знаете, как перекусить? Возьмите с собой на работу сваренное в крутую яйцо.

Огурец

FFO_005

Один из самых низкокалорийных овощей, состоящий на 90% из воды. Можно приготовить салат вкусный и лёгкий салат: тертый огурец, тёртое яблоко, немного лимонного сока и соли - вуаля!

Вода

5

Не секрет, что мы способны перепутать чувство жажды с чувством голода, в этом случае стакан воды решит проблему. Прислушивайтесь к организму, обязательно пейте чистую воду в течение дня, а чтобы точно побороть голод добавьте в воду мяту, дольки лимона, апельсина или огурца.

Креветки

7

Ещё один источник белка. Отвариваем креветки, чистим, посыпаем тертым свежим имбирем и поливаем лимонным соком - здоровый и вкусный перекус готов!

Яблоко

6

Отличное средство, чтобы побороть аппетит. Возьмите с собой на работу яблоко, немного мёда и корицы. Очистите сердцевину, добавьте немного воды, корицы и мёда. Поставьте в микроволновую печь на 2-3 минуты.

Сельдерей

8

Самый лучший продукт, подавляющий аппетит. На его переработку тратится гораздо больше сил и энергии, чем содержится в нем самом! Сельдерей тонизирует, помогает работе кишечника и оказывает благотворное влияние на желудок. Включите в свой рацион овощные салаты с сельдереем!

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru