Как привести себя в порядок после новогодних праздников

Как привести себя в порядок после новогодних праздников

Для начала нужно перестать рефлексировать, если вы действительно много ели и мало двигались. Дело сделано, какой смысл переживать? Тем более что все поправимо.

Не взвешивайтесь! Это ни к чему. Если вы набрали, то почувствуете это сами. А видеть лишние кило - только расстраиваться.

Хороший ход - выкинуть остатки новогодней еды (если они остались). Не будут мозолить глаза и соблазнять.

В деле возвращения в норму резкие шаги неуместны. Изнурять себя голодом после сытных каникул - плохая тактика. Вернитесь к обычному режиму питания, без излишеств. Обед или ужин без порции майонезных салатов уже достижение.

Не спеша снижайте калорийность блюд, включайте в рацион фрукты и овощи, нежирное мясо и морепродукты, сухофрукты и крупы. Обязательно ешьте продукты, содержащие калий - орехи и морковку, томаты и овсянку.

И кстати, обратите внимание на сочные овощи. Речь об огурцах, кабачках, помидорах. Вода в них быстрее заставляет нас почувствовать себя сытыми.

В праздники мы много пьем - лимонады, алкоголь. Простая вода вряд ли главный напиток новогодних дней. А зря. Время наверстывать и восстанавливать баланс. Откажитесь от газировки (и уж тем более от выпивки) и пейте воду.

Окончание праздников - повод вернуться к нормальному режиму сна. Чем позже ложимся, чем меньше спим, тем хуже. Во время сна в организме вырабатывается гормон кортизол, который приводит в норму обмен веществ. Это нужно помнить и учесть.

Очень возможно, что в новогодние дни вы мало двигались. Нехватку мобильности пора возмещать. Больше гуляйте (невзирая на погоду), в течение дня. Если вы на работе - ходите, не сидите все время. Подъем по лестнице вместо лифта, прогулки по офису во время телефонных разговоров - используйте все варианты.

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru