Бульоны для Льва, каши для Скорпиона: кулинарный гороскоп на март

Бульоны для Льва, каши для Скорпиона: кулинарный гороскоп на март

Овен

Любите макароны? Постарайтесь немного сбавить обороты. Не нужно совсем отказываться от пенне и спагетти, но знать меру - не помешает. Впереди летний сезон и лишние кило вам ни к чему. Включите в свой рацион гречку, пшено, налегайте на овощи (репу, свеклу, капусту) и не забывайте про пользу фруктов.

Телец

Аккуратнее с приправами! Тельцы любят мясо и часто перебарщивают с остротой. Острые приправы усиливают аппетит, а это опасная страсть. В общем, меньше специй и соусов, больше супов (особенно супов-пюре). Обращайте внимание на то, как вы едите, не спешите и тщательно пережевывайте пищу.

Близнецы

Среди Близнецов много тех, кто не слишком привередлив в еде. Речь, к счастью, не о равнодушии к качеству того, что у них на тарелке, а к выбору продуктов и блюд. Рожденные под этим знаком могут есть все что угодно - щи и устриц, холодец и суши. В марте Близнецам стоит помнить про овощи (редьку, баклажаны, фасоль, репу), включить в рацион зеленый чай и не увлекаться быстрорастворимыми продуктами - супами, кашами и проч.

Рак

Рыба на пару - ваш персональный хит. Зато жареные блюда лучше включить в черный список. Или хотя бы заметно сократить их потребление. Запекайте, тушите, варите - и будете сыты, довольны собой и энергичны. Алкоголем в марте увлекаться не стоит (впрочем, как и в остальные месяцы). Но без алкоголя никак, знайте свою меру и не ведитесь на уговоры «давай еще по одной».

Лев

Куриные, овощные бульоны, рис, спагетти альденте, баклажаны, картофель, кабачки, брокколи - вот кулинарный сценарий, подходящий Львам. Да, Львы известные мясоеды, но мясо мясу рознь. Жирное и красное, а также котлеты-полуфабрикаты - нет, лучше не надо.

Дева 

Девы так любят поесть, что порой неразборчивы в выборе продуктов и блюд. Если вы Дева и для вас важно просто быть сытым, постарайтесь есть простую, но полезную пищу - злаки, овощи, нежирные супы. И перестаньте класть соли и сахара больше, чем на самом деле нужно. Если же вы - сознательная Дева и следите за рационом, совет тот же самый: злаки, овощи, супы и минимум сахара и соли.

Весы

Забываем про мучное! Или сокращаем потребление булок и макарон как минимум в два раза. Пьем больше воды, едим спаржу, овсянку, индейку, овощные рагу. А вот щавель и цитрусовые заносим в стоп-лист.

Скорпион

Тушеное мясо (не говядина), любая капуста, рыба и злаки должны быть в мартовском расписании Скорпионов. Туда же заносим каши (на воде), салат из огурцов, яйца (если нет аллергии) и кускус. Со сладким поосторожнее; если совсем не обойтись, делайте сладости сами: пеките блины, готовьте шарлотку. Покупные джемы, булки и так далее - по возможности в черный список!

Стрелец

Всеядные Стрельцы, приготовьтесь попрощаться с жирной пищей и сахаром. Ваш выбор - запеченное мясо, легкие бульоны, щи (если с уровнем кислотности у вас все в порядке), салатики. Бутербродам скажем твёрдое «нет» - так же как и привычке перехватывать что-нибудь перед сном. Так себе привычка.

Козерог

Мясо, запеченное с сыром - очень вкусно, спору нет. Но не сейчас. Март - время, когда в вашем рационе сырная корочка, майонез и жирная сметанка должны уйти на скамейку запасных. Салаты - с маслом, приправ - поменьше, овощей - побольше. Отварная куриная грудка с овощами - идеальный вариант второго блюда для вас. Кофе - максимум две чашки в день, сахар кладем не больше двух ложек. Яичница - с овощами, и никакого бекона.

Водолей

Колбасы и покупные паштеты - долой! Хочется чего-то эдакого, сделайте паштет самостоятельно. Вообще, стратегия Водолея в марте - готовить самому (насколько это возможно). Не нужно серьезно упражняться в кулинарном искусстве, просто ориентируйтесь на свои вкусы и здравый смысл. Жирное, жареное - сразу нет, бутерброды к супу - тоже.

Рыбы

Проверяйте срок годности продуктов, старайтесь есть свежую пищу (вариант «котлеты на неделю» - так себе идея), пейте больше воды и не перегружайте желудок. Ваш выбор - пюре (в том числе овощные), тушеные кабачки, котлетки на пару. Плюс супы, минус кетчупы, острые соусы и фастфуд.

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru