Меню для выходных: самые вкусные рецепты на завтрак, обед и ужин

Меню для выходных: самые вкусные рецепты на завтрак, обед и ужин

В будни рацион занятого человека чаще всего однообразен. На завтрак - каша или яичница, на обед - ланч из ближайшего кафе, а на ужин - то, что найдется в холодильнике.

В выходные дни стоит, наконец, сломать этот замкнутый круг и побаловать себя и домашних чем-нибудь вкусненьким. Времени на приготовление сытного обеда или ужина в субботу или воскресенье предостаточно, так что можно претворить в жизнь самые смелые идеи.

Завтрак

Омлет с сыром и грибами

Яйца - это идеальный продукт для завтрака. Они утоляют чувство голода и надолго дарят ощущение сытости. В выходные дни можно поэкспериментировать и приготовить вкусный омлет с сыром и грибами. Ингредиенты в этом рецепте сочетаются идеально. Такой завтрак станет прекрасным началом дня. Подавайте его с листьями салата, предварительно посыпав зеленью и приправами по вкусу.

Чай с пряностями

Чай с пряностями - это универсальный напиток. Он подходит как для жаркой погоды, так и для прохладных дней. Все дело в том, что он и освежает, и утоляет чувство жажды, и согревает. Все зависит лишь от погодных условий и картины за окном. Добавьте в привычный чай любимые восточные пряности: гвоздику, черный перец, корицу, имбирь, кардамон. Они откроют вам новый взгляд на привычный напиток.

Обед

Щавелевый суп

К слову, эту зелень можно добавлять не только в салаты. Попробуйте приготовить питательный щавелевый суп. Несмотря на специфический вкус, это блюдо достаточно вкусное и сытное и идеально подходит для летнего времени года.


Перец, фаршированный пряным мясом

Перец, фаршированный пряным мясом, готовят в России часто и охотно. Этому есть вполне логичное объяснение. Такое блюдо сытное, питательное и, что самое главное, очень вкусное. Советуем немного разнообразить рецепт и приготовить это блюдо в более остром варианте, как это делают, например, в Мексике.

Впрочем, степень жгучести фаршированных перцев вы можете регулировать самостоятельно. Если вас не испугаешь жаром и остротой, то смело добавляйте перчики халапеньо и красный перец. Для среднестатистических россиян, которые не привыкли к подобным блюдам, подойдет и обычная паприка.

  • 23 октября 2015, 12:02
  • 6422

Поделись с друзьями

Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru