Творожный торт с малиной

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Желатин можно замочить сразу, в половине стакана холодной кипяченой воды (просто залейте и размешайте). Для нежного, слегка колышущегося крема-суфле понадобится 15 гр., если любите крем более плотный, количество желатина можно увеличить до 20 гр.(я брала 20 гр)

Для коржа-основы взбейте яйцо с сахаром до пены, добавьте молоко. Соедините муку с крахмалом, разрыхлителем и солью, и замесите тесто. Добавьте растопленное масло, размешайте до однородности – и можно печь.

Тесто будет негустое, вылейте его в форму (брала 28 см диаметром), предварительно застеленную бумагой для выпечки, и ложкой размажьте. Можно печь в разъёмной форме, в которой будете собирать торт. В разогретой до 180-190 гр. духовке на выпечку надо примерно 10 минут.

Малина все это время должна находится в холодильнике.

Для крема-начинки творог выбирайте свежий, некислый, мягкий – если творог крупинками, протрите его через сито (я брала белорусский творог в "кишке"). Творог, йогурт (простоквашу) и сахар взбейте миксером, получится пышная однородная масса. Я все не взбивала, а перемешала ложкой, так масса получается не такой жидкой. Теперь надо разогреть желатин в ковшике на плите, не доводя до кипения постоянно помешивать. Струйкой вливаю желатин в творожный крем и быстро размешиваю, теперь миску надо ненадолго поставить в холодильник – на то время, пока взбиваю сливки. Раз-другой надо будет в холодильник заглянуть, и перемешать, чтоб охлаждался крем равномерно.

Холодные сливки взбиваю в комбайне до устойчивой крепкой пены. Пока взбиваются, как раз успеем подготовить форму – её надо выстелить пергаментом для выпечки, потом будет удобнее вынимать торт. Донышко накрываю куском пергамента, сверху ставлю кольцо и застегиваю. Длинную полоску бумаги – по длине окружности формы – ставлю внутри к стенкам, и кладу корж-основу, он будет придерживать бумагу.

Ну вот, форма готова, сливки взбиты, творожный крем остыл и начал густеть. Аккуратно, порциями подмешайте сливки к творожному крему, и можно собирать торт.

Теперь выкладываем все в форму, предварительно застеленную бумагой.

Когда поверхность торта затвердеет, можно украшать ягодами.

Желе варится по инструкции на пакетике (порошок из пакетика, 2 ст.л. сахара и 250 мл. воды, вскипятить, варить 1 минуту). Хочу предупредить, что застывает это желе очень быстро, считанные минуты, поэтому надо сначала выложить ягоды и поставить торт обратно в холодильник, потом сварить заливку и остудить буквально минуту, и можно доставать торт и заливать. На холодных ягодах желе быстро «схватывается» и крем не успеет растаять.

Вот и все. Ставлю обратно в холодильник, для полного застывания торту надо постоять в целом часов шесть.

Дополнительная информация

Если делать торт по оригинальному рецепту, то малины надо 1 кг. и делать из нее прослойку еще внутри

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

lepardik
29.07.2011 13:55
Ответить
Очень вкусный и красивый торт! Летний! :* Угостите кусочком?*STOP*
kukuruza-kate
29.07.2011 18:08
Ответить
Пока никто не пришел с работы есть кусочек! ;)
naumovec
29.07.2011 19:02
Ответить
@}--}--
Nataliya Mashika
29.07.2011 23:08
Ответить
красивый тортик! :)
sveta-koolinar
30.07.2011 01:18
Ответить
Шикарный торт! Жаль, фотки в разрезе нет. :)
laralaram
30.07.2011 01:27
Ответить
всё очень подробно написано... и тортик великолепный!
tatian-1956
30.07.2011 14:41
Ответить
Очень красивый торт!!!
dot (Варя)
01.08.2011 12:34
Ответить
Вкусный тортик! :)@}--}--

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.5423769762839721.039
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru