Белки+25гр сахара---взбить в устойчивую пену и аккуратно подмешать к шоколадной массе(сначала добавьте где-то 1/4 белков,перемешайте аккуратно снизу вверх,затем доб.остальные белки и также осторожно подмешайте к массе).
Для прослойки:творог+сыр+яйцо+крахмал---взбить до однородности.
В кольцо,затянутое снизу фольгой,или в разъемную форму выливаем 1/2 теста,из мешка отсаживаем творожную начинку в виде спирали,выливаем оставшуюся 1/2 теста и аккуратно разравниваем(удобнее это делать мокрой горячей лопаткой или ложкой).
Выпекать при 160С примерно 50минут.
Остывшую заготовку освобождаем от формы,разрезаем пополам.Промазываем нижнюю часть вишневым конфитюром(оставьте 3ст.л. для грунтовки!),накрываем второй половиной.
Оставшиеся 3 ложки конфитюра разводим кипяченой водичкой и полностью обмазываем торт.Глазируем(шоколад растопить на водяной бане,влить горячие сливки и вымесить до однородности)на решетке.Декорируем.Подаем.
Я использовала форму диаметром 22см.
Торт получается очень сочным.Лучше даже собрать его с вечера,а утром глазировать.
Чтобы поверхность торта была ровненькая,вып.заготовку переверните,чтобы донышко стало верхом.
Чтобы покрытие получилось гладким,немного постучите решеткой,на которой глазируете торт,о край миски.
Какая красота и как вкусно! Я-то себе забрала,но.....рецепт конечно в принципе несложный,но вот если я его украшу,то домашние могут и в обморок упасть от "красотищи".Но все равно забрала.Уж очень понравился.Пусть у меня полежит.
Да,я не так просто взяла,я бартером-ты мне тортик,я тебе пятерочку!
Наташ! выглядит ужасно вкусным шоколадным великолепием! Утащила себе в копилку.
Вопрос к тебе: а если делать без вишнёвого конфитюра(не любят у меня ягодные прослойки),просто увеличив количество прослойки?
Спасибо всем-всем огромное за теплые слова!!!
Викуль,прослойка нужна,тортик с ней более сочным получается.Ну а если не любят твои ягодную прослойку,сделай шоколадную.Будет еще более шоколадным!Если захочешь,в личку напишу рецепт.Можно попробовать увеличить закладку творожной начинки...я не пробовала...хотя если не разрезать...
valeri0204,ошибки нет!Коржи БЕЗ МУКИ!А пышные получаются за счет взбитых белков.
Xara,для грунтовки используется тот же вишневый конфитюр.Посмотри в приготовлении:"Оставшиеся 3 ложки конфитюра разводим кипяченой водичкой и полностью обмазываем торт"-это и есть грунтовка.
Вопрос неправильно прочитала...Грунтовка делается для того,чтобы потом ровно легло шоколадное покрытие.То есть грунтовкой как бы сглаживаются все неровности и связываются бисквитные крошечки.
ВАУ! Обалдеть можно от такой красоты и вкусноты!!!!! Да ещё и без муки!!!! Нет слов - ведь уже всё сказано!!!!!!! Только 100+100 баллов!!!! Спасибо, попробую решиться на такое!!!!!
NUUUU OCHEN VKUSNO TOLKO YA EDINSTVENNOE NE PONYALA S MESHKA OTSAJIVAEM-ETO KAK AH DA NE PODSKAJETE CHEM MOJNO ZAMENIT KONFITYUR,ZDES V KANADE NET EGO SPASIBO BOLSHOE
kiranastreeet,отсаживать или выдавливать,например,крем из шприца или кондитерского мешка.А джем можно заменить повидлом или густым вареньем.Спасибо,что зашли.
recept etogo torta byl pokazan na peredace Ce prova dell cuoco v Italii - kotoruju vedet Antonella Clerici .Ocen znamenitym kulinarom , edinstvennaja razniza , tam konfitiur byl iz abricisovogo varenia.
Tak cto etot recept prisvoen , hot i pravda ocen vkusnyi tort
anadlg,к сожалению,мой тв принимает только российские каналы,да и то не все!Так что эту передачу посмотреть не могла,поэтому не могу сказать,похожи ли торты или нет...А по поводу присвоения...простите,у меня Нет в этом необходимости!!!С уважением.
Znaes Natasa , Sacher eto avstriiskoe nazvanie i recept etot ne taina , on napecatan vo mnogih kulinarnyh izdanijah.Tak cto ne tvoi eto recept dorogaja .I vsia posledovatelnost prigotovlenia toc v toc sovpadaet s knizeckoi .No ne rasstraivaisia , ja ze govoriu on vkusnenkij , hot i ne tvoi
anadlg,я в курсе,что рецепт австрийский...Но тесто для этого торта везде делается по-разному...Я,например,не могу ручаться,что знаю первичный вариант.А Вы?И сырной прослойки в правильном торте нет!Кстати,это касаемо и рецепта бисквита и заварного крема и пр.....Этак любого можно обвинить бог знает в чем.Так что давайте не будем спорить,если хотите,можете просто написать в жалобную книгу сайта.
swallow50 ,это тесто достаточно капризное:перебьете-может осесть,недобьете-осядет еще до выпечки.Можно облегчить задачу...и сделать это тесто с добавлением муки,которая удержит структуру,но опять же при условии,что Вы правильно все взбили и соединили.
Конечно он получился не такой ровненький, но даже это его не испортило))))) Завтра придут гости, тогда и расскажу их впечатления...Но на вид вкусняшка та ещё!)))):-)
От тортика ничего не осталось...только воспомининия))))))) как и ожидалось вкуснятина такая...ШОКОЛАДНАЯ....пришлась всем по вкусу)))))))))))))))) Спасибо за рецепт))))):-):-)-:-)
Спасибо за рецепт, Натуль! Потрясающий! Я сразу же готовить взялась!Поделись секретом, как такой нежный корж можно разрезать пополам..не такой красавец,как на фото (идеальной формы,имею ввиду но вкууусный!!!! Молодчина!! 5555
natusik7k-Натуль,я нож-пилку для этого использую...и бисквиты режу и торты на порции...
Надо,чтобы корж полностью остыл!Потом кладу его верхней стороной на стол,прижимаю одной рукой,а другой ножом начинаю прорезать ровненько по боку.Когда сделаешь полный оборот,прорезай уже насквозь.Удачи! :-)
privet. ya toje gotovlyu etot tortik no s abrikosovim djemom, on pridaet svoy vkus. no s malinovim i vishnevim viglyadet original'no. ya obyazatel'no poprobuyu vash recept.
Наташа,готовить по вашим рецептам - сплошное удовольствие! Спасибо огромное за замечательные и вкуснющие пироги и торты!!!
В этом торте я заменила джем на варёную сгущёнку - вкусно! Все,кому посчастливилось попробовать "А-ля Сачер" были в восторге,ну а я была сражена наповал простотой приготовления (благодаря детальному описанию) и потрясающим вкусом торта.Всем советую!
Шикарный торт!
Автору огромное спасибо!
Но у меня не получился ( Вина только в моих кулинарных способностях
корж получился мокрым, тонким.. прослойки даже не было видно... но все равно вкус был интересный...
до сих пор не пойму что сделала неправильно...
Челночок, второй раз пробою испечь Ваш чудесный торт, и второй раз полное фиаско! Обра раза торт покрывается тоненькой корочкой, хотя соблюдаю условия выпечки, второй раз он еще и осел в центре после выпечки. Помогите!!!