Печеночные оладьи с грибами от kurabiye

Фото к рецепту: Печеночные оладьи с грибами

Домашняя

45 мин.

15

Простой

63067

0

7

01 сентября 2015, 17:15

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Хочу предложить свой вариант печёночных оладьев с шампиньонами. Хороши как в холодном, так и горячем виде. Исчезают буквально моментально с тарелки.

1. Готовить начинаем с грибов. Шампиньоны мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле. Добавляем мелко нарезанный лук и тёртую на крупной тёрке морковь. Жарим всё до мягкости овощей и полного испарения жидкости.

2. Печень пропускаем через мясорубку или блендер, добавляем яйцо, манку, соль, перец, хорошо вымешиваем. 3. Теперь добавляем чуть остывшие шампиньоны с луком и морковью. Ещё раз вымешиваем и отставляем в сторону минут на 15.

4. Через 15-20 минут ложкой выкладываем печёночную массу на раскалённую сковороду с растительным маслом и жарим оладьи до красивой корочки. Если есть сомнения в том, что они полностью прожарились, тогда в конце все их складываем на сковороду, наливаем 50 мл воды, закрываем крышкой и пропариваем минут 5.

Пошаговые фото рецепта

Печеночные оладьи с грибами: шаг 1Печеночные оладьи с грибами: шаг 2Печеночные оладьи с грибами: шаг 3Печеночные оладьи с грибами: шаг 4Печеночные оладьи с грибами: шаг 5Печеночные оладьи с грибами: шаг 6Печеночные оладьи с грибами: шаг 7

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.3722131420201911.06
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru