Салат бардак

Салат бардак с листьями салата, яйцами, сыром и солеными огурцами. Добавьте ржаные сухарики и заправьте майонезом или огуречным рассолом с чесноком.

Салат бардак

Продукты

Пошаговый способ приготовления

У меня яички (после Пасхи остатки) уже никто не ест и решила я сделать салат. Заглянула в холодильник, нашла там помимо яиц, немного салата, немного майонеза (примерно 2,5-3 ст.ложки) один солёный огурец плавал одиноко в рассоле и крохотный кусочек сыра (твёрдых сортов). Вытащив всё это из холодильника я стала соображать салатик. Верней творить бардак в салатнице.

Сначала я сделала заправку для салата,чтоб она немного настоялась.

В майонез добавила грамм 20 рассола от огурца,так как майонез у меня очень густой.

Хорошо размешала и через чеснокодавку пропустила чеснок.

Добавила в майонез чеснок,соль и черный душистый перчик.

Снова перемешала и оставила настаиваться.

Листья салата промыла, обсушила и порвала руками.

Огурец солёный порезала произвольно.

Яички крупно порезала (предварительно почистив от скорлупы) где-то одно яичко на 6 частей.

Сыр настрогала на тонюсенькие полоски.Так как его было совсем мало,а хотелось съмитировать что его много, я настолько тонко его порезала что на свету просвечивал.

Залила всё это заливкой, которая уже успела настояться, перемешала двумя вилками осторожно и сверху посыпала ржаными сухариками.

Получился простой, незамысловатый, но вкусный салат. Из всех продуктов у меня получилась одна салатница. Попробуйте и вы.

Пошаговые фото

2 шт.

Сохраняй и поделись с друзьями

30 человек оценили

В избранное

6 человек сохранили

Информация о рецепте

Кухня:

Порций в рецепте: 1

Сложность рецепта: Не указана

Просмотров рецепта: 21981

Понравилось: 30

Создан: 11 апреля 2010, 02:55

Каталоги:

Комментарии

moonstar

11 апреля 2010, 03:29

Чудненький такой бардачок у Вас получился! Прям , хоть сейчас бы съела!

двоечка

11 апреля 2010, 03:33

Отличная утилизация, очень вкусно! ПЯТЬ!

lillit1

11 апреля 2010, 13:57

ХорОш бардак 555!

тётя маша

11 апреля 2010, 14:03

Яички - у мужчин. В кулинарии яйца. А что нового в ЭТОМ салате?

яалиса

11 апреля 2010, 22:40

Тётя маша,да не в каком салате ничего нового нет!Просто освободила холодильник и навела бардак в салатнице.А какой салат есть такой чтоб там было что то нового.Вы имели ввиду новое -это что должно было быть нового?Урожай необычных сухариков,которые выросли в цветочном горшке.Да?Что может быть такого нового в салате,чтоб вас удивило?

яалиса

11 апреля 2010, 22:44

Девчата всем спасибо за внимание к моему бардаку и за ваши оценки.

шуш

12 апреля 2010, 06:29

Хороший салатик! 555

яалиса

13 апреля 2010, 16:08

Спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.

Войти
5.0 4.98 1.0 724