Начинка для пирогов из алычи

Фото к рецепту: Начинка для пирогов из алычи

Домашняя

Простой

11693

1

2

19 декабря 2014, 10:52

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

А ничего особенного.

Алычу моем, разрезая на половинки, удаляем косточки. Режем половинки еще пополам. Складываем в глубокую миску. Засыпаем сахаром, чтобы покрыло фрукты полностью и оставляем так на день или ночь. Можно пару раз перемешать. Откидываем на дуршлаг и даем стечь сиропу.

В это время можно готовить тесто, скажем, дрожжевое на сыворотке или ваше любимое. Конечно, лучше печь пирог закрытый с алычой, но можно и открытый только с частой решеткой из теста.

Разложить алычу . Обязательно присыпать еще сахаром сверху как на фото.

А сироп уварить минут 30-40, охладить и в холодильник. Можно использовать тоже для выпечки, например кексов или как добавку в слишком сладкие начинки.

Хочу рассказать, что у меня алыча такая растет на даче много лет. Дерево прекрасное, обильно плодоносящее, плоды изумительные - крупные, величиной с абрикос, желтые, желто-красные, кисло -сладкие, а когда переспевшие, то темно-красные, почти сладкие.

Почему решила выложить нехитрый рецепт, а потому что было алычи стооолько много и все-таки кислый вкус у нее очень выражен, куда ее девать. Варенье (очень много сахара надо) - компоты варила, раздавала народу.

И стала ее вместо вишни (когда урожай вишни прошел) в пироги класть, предварительно выдержав в сахаре. Очень вкусно, великолепный аромат.

Вобщем, берите на заметку себе.

Пошаговые фото рецепта

Начинка для пирогов из алычи: шаг 1Начинка для пирогов из алычи: шаг 2Начинка для пирогов из алычи: шаг 3Начинка для пирогов из алычи: шаг 4

Дополнительная информация

Жаль, хорошего фото нет.

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Tatjana
22.12.2014 01:36
Ответить

Ароматная начинка! 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Рецепты по типам блюд
Первые блюдаВторые блюдаСалатыЗакускиДесертыВыпечкаДругиеНапитки
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru