Вот такие блины брали с собой в поле голландские крестьяне в трудные времена. Очень вкусные и сытные они служили обедом трудовому народу. Сейчас они незаслуженно забыты и даже в голландских блинных, где подается неисчислимое количество блинов, их уже не встретишь.
Я откопала этот рецепт в старой голландской книге, попробовала и нам очень понравилось, хотя мы и не крестьяне и в поле не работаем.
Попробуйте и вы, надеюсь, вам понравится!
В просеянную муку добавить яйцо, хорошо размешать.
Небольшими порциями добавлять кофе и молоко, немного соли. Замешать безкомковое, глакое тесто.
На раскаленную сковороду выложить пару кусочков очень тонко порезанного бекона, обжарить, залить тестом, выпекать блин с двух сторон.
Для блинов с сыром сначала выпечь блин с одной стороны, перевернуть, положить тонкие кусочки сыра, завернуть половиной блина, выпекать дальше.
Очень вкусно с различными сиропами, которых в Голландии продается тоже немало специально для блинов.
Если таковые отсутствуют, то и варенье пригодится, ну или сметанка.
Неплохо, однако, жили "бедные голландские крестьяне в трудные времена" и сыр, и корейка, и кофе... Поехать, что ли в Голландию, обеднеть там... Интересный рецептик, сынуле моему точно понравится (наверно, у него в предках затерялся бедный голландский крестьянин)
Спасибо, дорогие кулинары! Андрюш, Вика, Галя, Оля,Лена, всех принмаем в голландские крестьяне, блинов напечем! и даже в поле не погоним.
Оль, не чуствуется кофейный вкус ничуть, лишь только цвет у блинов коричневый
Лен,меня порадовала доп. инфа-чтобы блины оставались теплыми...У меня дома со сковороды блины едят,печь не успеваю,а такую вкуснятину выпьютна этапе приготовления теста и бекончиком притрамбуют))))))
У, Ларик, с рыбкой, так я бы тож вилку проглотила! Надо будет повторить тань, приятного аппетита! Саш, зато у тебя экономия электроэнергии, что тож неплохо