Разморозить тесто и раскатать его по размеру вашей формы. Форму для выпечки смазать сливочным маслом. Выложить в неё тесто, распределить по бортикам, сделать несколько проколов вилкой. Запечь в духовке при 180 гр. 20 минут до лёгкого золотистого оттенка.
Вынуть форму из духовки и дать тесту остыть. Сварить заварной крем согласно инструкции на пакете. Хурму очистить. удалить плодоножку и семена, нарезать на дольки.
Выложить на тесто заварной крем, сверху по кругу разложить дольки хурмы.
Снова поставить пирог в духовку на 10-15 минут. Затем вынуть из духовки и сразу же смазать сверху абрикосовым джемом(или вареньем).
Ну всё таки 1/4(по-вашему мнению) здесь домашнего приготовления,а домашнее, как известно,лучше покупного. По крайней мере я знаю, что я положила в свой пирог!
не знаю, стоит ли в процентном отношении вычислять кому насколько не хватает времени , к существу рецепта это все равно не относится, а реценпт отличный!
Очень интересное применение хурме! Действительно, у каждой хозяйки, наверняка, что-то припасено в холодильнике, если гости нагрянут! 100000+
А Дудука из кукуева ищет новые рецепты, что порадовать близких и огорчить неблизких!
интересно -а в каком супермаркете можно купить с начинкой из хурмы ...думаю дулечки...то есть фиг там...Люблю готовое слоёноетесто...у меня ТАК его приготовить не получается ...Очень вкусно! 5
Леночка, я умираю от смеха )) прочитала Пирог с начинкой из хурмы с ХРЕНОМ!!! вот бы ДЮДЮКе такого пирожка предложить! Ни в одном магазине такого точно не купишь.. Рецепт просто замечательный, это я Вам как собрат по нехватке времени говорю 555
Сделала ваш пирог и очень разочарована. Получилась "полная фигня" - тесто слоеное было хорошее (всегда его беру), хурма самая обычная "Шоколадная", может с покупным кремом что-то не так, но на нем было написано "Крем заварной ванильный", джем абрикосовый купила хороший (читала состав)...вообщем я в замешательстве почему не получилось...получилось "жидкая яичница на клеклом тесте"...попробовали и выкинули в мусорку Хотя вид был как у вас на фото Что же не так!?
Написать комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии.