• Главная
  • Блоги
  • Мои зарисовки на тему "Как я провела Рождество в Германии"

Мои зарисовки на тему "Как я провела Рождество в Германии"

       О том,что рассказчик из меня не очень,не буду повторяться,но напоминаюsad

      Поэтому,все за меня расскажут фотографии - небольшой фоторепортаж о волшебном времени ,которое я провела со своей семьей.

    Итак,наш самолет приземлился в Мюнхене. Помня о наставлениях дочери,что погода очень переменчива и зима на дворе,я обрядила мужа в теплую зимнюю одежду ,выдержав при этом бой). Германия нас встретила теплом и солнцем,градусник показывал +12!!! Поля были зеленые и ничего не напоминало о том,что скоро Рождество. 

     Выслушав гневную тираду мужа о том,что выслушай жену,а сделай по-своему ( по поводу одежды),мы отправились в Регенсбург.В городе все было по-другому - красиво и нарядно украшеные улочки,рождественская ярмарка,аромат глинтвейна,сотни гирлянд,светящиеся карусели - везде ощущалось приближение Рождества. Рождественские ярмарки в Германии традиционно считаются самыми зрелищными,а самыми живописными считаются в Кельне и Нюрнберге.

       Веками Нюрнберг считался неофициальной столицей Священной Римской империи и резиденцией немецких королей, в 19 веке был центром промышленной революции в Германии. Вот я и приглашаю вас вместе с нами посмотреть на Рождественскую ярмарку в Нюрнберге

 

  

             


 

    Горы пряников,настоящие произведения искусства из воска,куклы,фигурки,шарфы,украшения,аромат глинтвейна,тонны орехов в карамельной корочке с корицей,чего только нет из марципана - яблоки,бананы,шары,сосиски,белый верх - черный низ,черный верх-белый низblush - есть ВСЕ на вашу фантазию,горячие острые сосиски,жареное мясо ,и горячий ликер Сливович - каааак я его полюбила)))))

  Вот ,стою в раздумии - выпить или закусить?Или то и другое?blush

 

            

 

 

 

 

 

 

 

Натопавшись и насливовившись))),наведались в итальянское кафе - в меню домашняя паста с различными соусами-добавками,пицца,супчики,десерты - итальянская кухня и немецкое пиво.Прямо на твоих глазах работают 3 парня - пакетики с  пастой на стенде - выбираешь по вкусу - содержимое тут же высыпается в корзинку,которая опускается в кипяток и через некоторое время выпригивает (ну как фритюр),пока паста отваривается - на твоих глазах делают соус к пасте - глаз не оторвать - все движения отточены - миллион различных емкостей с нарезанными овощами,мясом,курицей,грибами,различные приправы и огромные сковороды-вок.Все молниеносно,все свежайшее,все просто безумно вкусно.А сверху на пасту (по желанию) повар трет пармезан ,еле удерживая в руке огромный кусок сыра!!!

  На каждом столике горшочки со свежим базиликом,розмарином,тимьяном - добавляй в блюдо по желанию

 

 

на десерт пробовала невесомые нежнейшие печеньки и облегченный тирамису со свежей клубникой. И кофе - ну куда без него?????

 

 

  Рождество все приближалось и вот наступил час Х!

Все было готово к его встрече - дом украшен ,а все мы были в предвкушении чуда. Под елкой лежали пакеты с подарками. А вот выражении лиц,когда открывали эти пакеты у всех было одинаковым - и стар и мал рвали бумагу и блаженно улыбались при виде того,о чем мечтали и что получили!

   

 

Рождественский ужин готовил зять и я совсем чуть-чуть - ужин был традиционно датский - коричневый картофель,красная капуста,запеченая свинина,к ней винный соус,утиные грудки под мандариновым соусом ,на сладкое дочь попросила муравейник))))).

   Все продукты были привезены зятем из Дании,сказал,что в Германии нет таких продуктов для такого ужина))))  Ну ему виднейlaugh Картошка выращивается специально на малюсеньком датском острове - ну по мне картошка она и есть картошка - огромной разницы не почувствовала,но была очень вкусная - в карамели из коричневого датского сахара)))  Вообщем,все по правилам!!! А вот хрустящая корочка на свинине оказалась просто нечто-восхитительное - нежная и хрустящая,эдакий чипс))))  

 

 

      Немного фото из того,что просто ели))))) в обычные дни

 

 

 

 

        Прямо под Новый  Год  выпал снег

   вот эта подвеска на елке  - на фото справа - из серии,которую выпускает каждый год королевская семья Дании - очень красивая и изящная.

 

                наверное,я уже утомила вас)))

Эмоции и чувства немного переполняют.  Буду заканчивать.  Скажу одно - прилетев домой в Волгоград 2 января, я испытала еще огромную радость - моя сказка не закончилась - но это совсем другая история,о ней чуть позже......

 

Комментарии

krolya
07.01.2015 18:29
Ответить

Аллочка, как всё рождественно празднично так всё по домашнему... как будто с вами посидела

У нас мелкий тоже сам нашёл свой подарок под ёлкой, так поверить не мог, что под ёлочкой что-то лежит явно ему, а ему не дали, так радости предела не было... так смешно былоblush

krolya
07.01.2015 18:30
Ответить

с нетерпением жду продолжения

allenka(alarm clock)
07.01.2015 19:58
Ответить

Как это трогательно,когда детки еще верят в Деда Мороза и в сказку! Ну вот,считай вместе и встретили Рождество и НГ!

Inna_2107
07.01.2015 18:57
Ответить

Алла, замечательно  прошла   у вас встреча  Рождества и Нового Года. Так все красиво и празднично!! Ну  и конечно вкусно!!!sad

allenka(alarm clock)
07.01.2015 19:59
Ответить

Спасибо,такое фантастическое Рождество получилось,самой не верится!

Катюша
07.01.2015 18:58
Ответить

Алён, замечательные каникулы ты себе устроила.

+12 это красота)))))) Вижу хорошо отдохнули. С возвращением домой))))))) С Рождеством! 

allenka(alarm clock)
07.01.2015 20:00
Ответить

Красота была для всех,кроме мужа - пришлось вину зализывать и срочно куртку покупать,а то точно бы расстаял!blushСпасибо,Катюша,с Рождеством!

ogiway
07.01.2015 19:06
Ответить

Эх-до чего же хорошо вам там было!!!!!!!!! Интересно, ярко, вкусно-и еще и всей семьей вместе! самое ценное в таких праздниках-это единение семьи...Завидую и радуюсь за вас, молодцы!!!!!!!!!!!!!

Фото чудо как хороши и интересны!!!!!!!!!!

allenka(alarm clock)
07.01.2015 20:02
Ответить

Оксик,ты таааак права - именно и праздник-сказка от того,что все вместе!

pinkflamingo1962
07.01.2015 20:09
Ответить

Здорово отдохнули! Молодцы! А у нас снега на нашей земле вообще не было. Так и рождество и новый год прошли безснежными.

allenka(alarm clock)
07.01.2015 23:02
Ответить

Значит,нам повезло,Оль!Правда,снег не долго лежал,но дети успели покататься)))

olga
07.01.2015 20:18
Ответить

у меня даже слюни  потекли, так много всего вкусного!  А вообще, очень интересно было читать. Хорошо съездили!!!

allenka(alarm clock)
07.01.2015 20:22
Ответить

Оля,съездили отлично,правда не отдыхать собирались,но так получилось))))  Спасибо детям!

Елена М
07.01.2015 20:40
Ответить

Классно отдохнули и отпразновали Рождество! Картошка в карамели заинтересовала.

allenka(alarm clock)
07.01.2015 20:42
Ответить

Лен,я ее с опаской попробовала,но оказалась очень вкусная)))

Елена М
07.01.2015 22:28
Ответить

Жду рецептик, коллекционирую необычные способы приготовления картофеля.

nestea
09.01.2015 16:33
Ответить

Тоже хочу подробнее узнать об этой картошечке!!! А вообще, от души за вас рада, такое замечательное путешествие!

lira_s
07.01.2015 21:14
Ответить

Аллочка, какой расказ интересный, фото просто загляденье  здорово Вы отдохнули и муж с обновкой laugh

lira_s
07.01.2015 21:15
Ответить

упс, конечно  же расСказ 

allenka(alarm clock)
07.01.2015 21:22
Ответить

blush  ага - доволен как удав))))

nira60
07.01.2015 22:38
Ответить

Восхитительное Рождество! Великолепные фото, красочные аппетитные и конечно интересные, можно в каждой увидеть, что-то необычное для себя. Искрене рада за Вас и Ваших детей, такой сделали подарок родителям. Зятю особый респект, своими руками угодил тещеsad

allenka(alarm clock)
07.01.2015 23:03
Ответить

indecision  Ирочка,а мы с ты на Вы перешли????Почему?зять да,большой молодец!!!

nira60
08.01.2015 12:39
Ответить

sadНет,Аллочка, все как и прежде!!! Я Рада за Вас  с мужем, а не только за тебя одну. Ведь он был с тобой рядом и даже в теплой куртке смог разделить радость Рождества.frown

ма-ма
07.01.2015 23:37
Ответить

Аллочка, замечательное путешествие и волшебная сказка на яву! Спасибо, что рассказала об этом  чуде! Как здорово. когда мечты сбываются! Счастья и любви в Новом 2015! С Рождеством! :)

allenka(alarm clock)
08.01.2015 10:35
Ответить

Спасибо,Светик!И тебя с Рождеством и всего самого-самого!!!

TANCHITTA
08.01.2015 00:49
Ответить

Аллочка,какая шикарная у вас была поездка!!! Это так прекрасно,встретить самый "сказочный" праздник в кругу самых близких и родных людей!!!ОЧень рада за тебя!!! 

С восторгом прочитала и разглядела фотки!!! Супер!!!

С нетерпением ждем следующую,интригующую "сказку" !!!

С РОЖДЕСТВОМ !!!

allenka(alarm clock)
08.01.2015 10:40
Ответить

да,Танюш,самое большое счастье быть в кругу семьи! А нам это удается не так часто,как хотелось бы....  Спасибо и с Рождеством!!!

Татьяна М.
08.01.2015 10:21
Ответить

Как все красиво и вкусно!

allenka(alarm clock)
08.01.2015 10:40
Ответить

Спасибо,Таня!sad

Selena
08.01.2015 13:18
Ответить

Красотища!!!! Рожденственская Европа - это что-то!!! Ну а к рождественской Европе - классное гастрономическое дополнение !! К таким "зарисовкам" нужно только сытому подходить. :)

Чудесное у теб было Рождество и Новый Год! Дай Бог, чтобы и весь 2015 год был таким же чудесным!!! :)

allenka(alarm clock)
08.01.2015 13:29
Ответить

Спасибо,Ленок! очень на это рассчитываю!

Наталья
08.01.2015 17:47
Ответить

Аллуся, как всегда очень интересная история, которая зовёт и манит в дальние края... Оставляет лёгкую грусть и белую-белую зависть, которая скорее называется радостью за хороших людей. которым повезло побывать в новых. интересных местах . Спасибо. дорогая, что нашла время поделиться с нами этим, за красивые фотографии, аппетитные германские ( и не только) блюда.angrybroken heart  Здорово!!! Тоже хочу в Европу!!! 

allenka(alarm clock)
08.01.2015 19:57
Ответить

А я хочу в Японию! surpriseДавай,сначала к моим ,а потом к твоим в гостиblush

chef cook
09.01.2015 16:46
Ответить

Алла, с-у-п-е-р!

Спасибо, за восхитительное виртуальное Рождество!

Желаю, Вам побольше таких впечатлений весь год!

allenka(alarm clock)
09.01.2015 17:22
Ответить

Спасибо огромное!!! Я очень рассчитываю на новые впечатления!sad

Lgrant (Лена)
09.01.2015 16:49
Ответить

Как же все здорово!!

allenka(alarm clock)
09.01.2015 17:22
Ответить

Спасибо!

Svettt
10.01.2015 21:41
Ответить

Боже мой, как сказочно и волшебно. У меня вообще мечта это Германия и Австрия..... Аллусь, в избранный блог заберу, буду мечтать..... Авось сбудется. Завидую белой завистью. 

allenka(alarm clock)
11.01.2015 12:40
Ответить

На меня Австрия тоже огромное впечатление произвела,просто ошеломляющее!!!Светик,если очень очень очень захотеть - мечты сбываются,проверено!angry

strelec148
11.01.2015 18:14
Ответить

как интересно...сейчас занята, вечером или завтра подробно все изучу! ;)

манюша
12.01.2015 00:27
Ответить

Волшебное Рождество у тебя получилось, Аллусь! Завтра на работу, а я очередной раз твои фото изучаю. Муж в зимней куртке не растаял при +12С до покупки новой?
 

allenka(alarm clock)
12.01.2015 18:47
Ответить

blush  Ой,Машуль,пришлось бегом в магазин,побоялась,что расстаетblush

avani
13.01.2015 17:43
Ответить

Аллочка, волшебное путешествие. Спасибо что поделилась. Очень интересно и познавательно. С удовольствие разглядывала все фоточки. Умнички, классно погуляли и с родными повидались. Аллусик, желаю почаще так путешествовать и радоваться всему что нас окружает. С Наступающим тебя Старым Новым годом!!!! 

allenka(alarm clock)
13.01.2015 18:09
Ответить

Светик,спасибо! Это было волшебно!Как в сказке,да еще вместе с семьей!и тебя с Наступаюшим!!!!

Persona
14.01.2015 12:16
Ответить

Фото супер! Смотрю отдых удался! И аппетит у вас хороший )) Эх, меня бы за прилавок где пряники лежат, я бы как  кот во Владивостоке , что не съела , то бы поднадкусывала )

allenka(alarm clock)
14.01.2015 12:53
Ответить

blush  Аппетит отменный -неудобно было все выставлять  А пряников там даааааа - горы,Ань,ты пряники,а сливовичаblush

Persona
14.01.2015 19:47
Ответить

само собой ...я бы пряники сливовичем запивала )

allenka(alarm clock)
14.01.2015 21:19
Ответить

Осталось третьего найти!blush

КотЯ
16.01.2015 15:01
Ответить

Великолепно! laugh Очень интерсно и красиво! жду ПРОДОЛЖЕНИЯ . . .

allenka(alarm clock)
16.01.2015 15:12
Ответить

Спасибо!

allenka(alarm clock)
16.01.2015 15:13
Ответить

А продолжение - это https://www.koolinar.ru/forum/show/11239

sentyabr
19.01.2015 17:43
Ответить

Аллочка, чудесное путешествие! Такое красивое и доброе, ...и вкусное! Дети молодцы, какой праздник вам устроили!

Я вот тоже все мечтаю побывать на каком-нибудь европейском рождественском базаре.... Сказка!

У нас, в Москве, потихоньку начинают эту традицию перенимать. До 11.01 работало больше десятка рождественских базаров, некоторые и дольше. Там и сувениры, и вкусности, и интерактивные программы, все разной тематики, и катки. На Красной площади базар был посвящен Москве купеческой начала 20го века, моя племяшка ездила. Приехала довольная, объелась сладкого, налюбовалась всевозможными народными промыслами и сувенирами ручной работы, моей сестре(своей маме) привезла обалденный чайник заварочный в подарок. sad


 

allenka(alarm clock)
19.01.2015 19:34
Ответить

Здорово,что и у нас возрождаются традиции! но нам,провинции,до Москвы далеко,но и у нас что-то как-то шевелиться стало!

sweta1
20.01.2015 14:29
Ответить

ООООООООООО,как она это Рождество встречала......
по-европейски!в самом правильном месте .....
ага,погода нас  баловала,какие там пуховики?!
на полях зелёная трава,а на улице +12-14°  было!
Зато Крещение выдалось снежным,с инеем...красота!
Молодец,что всё так подробно показываешь!!!любуюсь!angry

allenka(alarm clock)
21.01.2015 17:14
Ответить

angry Эх,Светик,шикарно встречала!!! надеюсь,не последний раз!А погода -да-баловала погода!!!

strelec148
20.01.2015 17:56
Ответить

Аленчик, рассказчик ты суперский!!! Не прибедняйся! ;) я с таким удовольствием просмотрела блог!!!!! Я вообще обожаю смотреть и показывать фото. Думаю вы все это заметили. :))))))) и работа у меня такая, и хобби. :)))))) во- первых захотелось в Германию, во-вторых ликера того захотелось, в-третьих очень с семьей познакомиться твоей захотелось. Вкусно у вас очень...даже в обычные дни! Потом очень заинтересовалась местом, где пасту при вас готовили.

strelec148
20.01.2015 17:56
Ответить

Аленчик, рассказчик ты суперский!!! Не прибедняйся! ;) я с таким удовольствием просмотрела блог!!!!! Я вообще обожаю смотреть и показывать фото. Думаю вы все это заметили. :))))))) и работа у меня такая, и хобби. :)))))) во- первых захотелось в Германию, во-вторых ликера того захотелось, в-третьих очень с семьей познакомиться твоей захотелось. Вкусно у вас очень...даже в обычные дни! Потом очень заинтересовалась местом, где пасту при вас готовили.

allenka(alarm clock)
21.01.2015 17:16
Ответить

Ксю,этот ликер только на Рождество наливают - терпи до следующего)))  Встретимся в Нюрнберге,посливовимся на ярмарке,потом пойдем навернем пасту и поедем с моей семьей знакомиться!  как тебе такой план на будущее Рождество?laugh

strelec148
30.01.2015 17:44
Ответить

Прекрасный план, дорогая! Я тогда тоже постараюсь с семьей!

allenka(alarm clock)
31.01.2015 14:01
Ответить

По рукам!!!

svetluha
31.01.2015 06:02
Ответить

Аллуськин, офигенно! Нецензурно, но я слов больше не нашла! Ну, как же красиво! И столько вкусняшек! Теперь я понимаю, почеум у вас доча такая красотка, вы классная пара! Мне очень понравилось, даже королевская подвеска, ты про нее верно написала. И ниче не утомила, не говори ерунды!
 

allenka(alarm clock)
31.01.2015 13:55
Ответить

ой,с королевскими подвесками на елку целая история - моя сваха (так что ли?)) имеет в своей шкатулке 2 подвески королевские,подаренные лично королевой,она и обедала несколько раз с королевой и та ее на яхту приглашала.Они,естественно,не подруги близкиеblush,но меня очень впечатлило.Кстати,Катиной свекрови 91 пошелindecision Спасибо,Светик,на добром слове!angry

Мисс
08.02.2015 02:31
Ответить

Фотосессия супер, Аллочка такая милая, красавица. 

allenka(alarm clock)
08.02.2015 09:15
Ответить

surprise  Спасибо!

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru