Гороховый суп с копченостями от Геннадий

Ингредиенты

Пошаговый рецепт приготовления

Предварительно, желательно еще с вечера, замочить горох.

Копченые свиные ребра разобрать, чтобы каждое было отдельно. Куриный окорочок и крыло порубить на части. Копчености залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, убавить огонь и варить примерно 1,5 часа. Солить не нужно: в копченостях уже есть соль, выправлять суп по вкусу нужно будет, когда все сварится.

В это время подготовить гарнир и заправку. Картофель почистить и порезать кубиком. Лук почистить и порезать тоже мелким кубиком. Перец чили освободить от семян и перегородок, порезать тонкими полукольцами.

Чеснок раздавить и смешать с горчицей.

Вынуть из бульона готовые копчености, слегка остудить, отделить мясо от костей, порезать небольшими кусочками.

Бульон довести до кипения, положить сначала горох, через 10 минут картофель, лук, вернуть копчености и перец чили. Посолить, поперчить, перевести на средний огонь, варить до готовности картошки и гороха.

Минуты за три до готовности добавить в суп горчицу, смешанную с чесноком, лавровый лист, еще раз проверить на соль, дать закипеть, снять с огня, накрыть крышкой и дать супу немного настояться.

Подавать со ржаными сухариками.

Приятного аппетита!

Пошаговые фото рецепта

Гороховый суп с копченостями: шаг 1Гороховый суп с копченостями: шаг 2Гороховый суп с копченостями: шаг 3Гороховый суп с копченостями: шаг 4Гороховый суп с копченостями: шаг 5Гороховый суп с копченостями: шаг 6Гороховый суп с копченостями: шаг 7Гороховый суп с копченостями: шаг 8

Дополнительная информация

Такой суп я всегда варю с копченостями. Чаще всего это свиные копченые ребра – стараюсь выбирать такие, на которых больше мяса. На этот раз к ребрам решил добавить еще копченое куриное мясо. Горох я, как правило, развариваю почти до состояния пюре. И еще одна фишка, которую придумала моя жена: в почти готовый суп мы обязательно добавляем ложку горчицы, смешанной с раздавленным чесноком. Это придает гороховому супу совершенно особенный вкус.

 

Голосуй, сохраняй и делись с друзьями

Популярное в сети

Комментарии

Ответить

Хороший суп, чтобы накормить своих мужчин, притом если сделать в редмонтовской мультиварке как я даже следить за супом не надо, сам варится. 

Геннадий
22.04.2022 10:33
Ответить

Мультиваркой не обзавелся и вряд ли обзаведусь. Предпочитаю по-старинке :-) Мне нравится следить :-)

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

5.04.2093259175449141.01
Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru