• Главная
  • Блоги
  • Посылочка преодолела расстояние 10000 км от Владивостока до Калининграда

Посылочка преодолела расстояние 10000 км от Владивостока до Калининграда

Дорогая Ларочка передала для меня посылочку, а милая женщина Настя привезла её в  Калининград и вчера вручила мне. Добираясь домой в маршрутке я старалась пальцем проковырять в пакете дырочку, чтобы заглянуть вовнутрь, но потом решила, нет, приеду домой, открою и тогда......

Приехала, открыла а там сокровища

Я сразу открыла шоколад с морской солью. Ох, как это вкусно. Другие шоколадки еще не пробовала, но мужу дала понять, чтобы даже не думал посягать. А конфетки птичье молоко. Лариса рассказывала, что этот гениальный рецепт придумала женщина-кондитер из Владивостока, которая теперь живет очень скромно на одну пенсию.

Вот шоколадки с морской солью и морской капустой

А эту шоколадочку жалко открывать, какая она красивая

Шоколадки в подарочной упаковке

А вот конфетки и шоколад с необычным лимонно-ванильным вкусом

Вот зеленый чаёк

Вот всякие приправы

Вот черный кунжут, приправа 13 специй, а в баночке арахис с красным перцем и кунжутом. Ребята, арахис-это бомба. Я уже написала Лорику, что мне такое есть нельзя, т.к. я не могу остановиться.

Долго вертела в руках эти пакетики с пергаментными листочками, потом лизнула, уууу солоноватые, потом понюхала - рисом пахнет. Догадалась - это тончайшая рисовая бумага.

Друзья, я уже написала Лорику, что несмотря на расстояние между нами я почуствовала её доброту, сердечность. Спасибо тебе огромное, ДРУГ

Комментарии

Катюша
09.06.2015 22:30
Ответить

Лена, шоколад с солью я пробовала, а вот с морской капустой это для меня в новинку indecision Класс)))))   

 

kakosha(Лена)
09.06.2015 22:38
Ответить

Катюшка, не то слово, а арахис с красным перцем... Я вертела-крутила баночку. чтобы извлечь оттуда остренький перчик

krolya
09.06.2015 23:53
Ответить

оффигеть какой шоколад бываетindecision и арахис тоже для меня в новинку.... вот это да,  а всё остальное тоже какое клёвое.. девочки, за дружбу

kakosha(Лена)
10.06.2015 16:56
Ответить

Зоенька, Я прям вся такая довольная, перебираю богатство

larochka
10.06.2015 05:27
Ответить

Леночка, я очень рада, что удалось передать маленькую посылочку. огромное спасибо Настюши, что не отказала в моей просьбе. Очень жаль, что сейчас из-за не стабильного доллара, подоражал юань, а это сказалось на поставках из Китая, многое сейчас не везут. Просто чудом удалось купить пять специй, и остатки рисовой бумаги. Да, мимо баночек с арахисом пройти сложно. Жаль что не удалось передать соусы.Но ведь у нас все впереди.

Лен, я правда рада, что тебе понравилось.

 

kakosha(Лена)
10.06.2015 17:00
Ответить

Лорик, посылка никакая она не маленькая. Всё в ней просто супер-пуперское. Сама себе завидую. Спасибки Другangry

ella_b
10.06.2015 08:30
Ответить

Леночка,Ларочка,как классно! Просто подняли мне с утра настроение.Чудесная посылка!

kakosha(Лена)
10.06.2015 17:01
Ответить

Эллочка, angry

larochka
10.06.2015 09:34
Ответить

Эллучка, солнышко мое, как мне жаль, что не смогла передать тебе посылочку. Друзья  уже вернулись, в восторге от Израиля, от радушия людей. Им все понравилось. Привезли свежие дрожжи,  у нас в продаже таких нет.В пятницу  будем печь халу и питу, делать хумус, жарить шашлык и слушать рассказы о земле обетованной. 

Я очень грущу, Эллечка,что кусочек моего сердца, так и не улетел у тебе в Израиль.

ella_b
10.06.2015 09:52
Ответить

Ларочка,даже и не вздумай грустить! Не в последний раз! Я очень рада,что им понравился Израиль! Он очень неоднозначный. И у вас такие грандиозные планы! Надеюсь,что ты поделишься с нами рецептом хотя бы чего-то одного из вышеперечисленного.
Я рада за Ленусю.С удовольствием разглядывала все ее сокровища.

larochka
10.06.2015 11:20
Ответить

Эллочка, broken heart

 

kakosha(Лена)
10.06.2015 17:06
Ответить

Да, это всё моёёёёёёёё

Жанна
10.06.2015 09:35
Ответить

Вот так сюрприз! ЗдОрово! Все такое красивое, необычное, вкусное! Шоколад с морской капустой впервые вижу, а вот вкус арахиса примерно представляю - обожаю арахис в васаби! 

kakosha(Лена)
10.06.2015 17:08
Ответить

Да, суприз удался на славу

Лена72
10.06.2015 12:38
Ответить

Леночка поздравляю!

Ларочка,молодчина,какие гостинчики от чистого сердца!

kakosha(Лена)
10.06.2015 17:09
Ответить

Ленуськин, ты права - от чистого, большого и доброго сердцаangry

sentyabr
10.06.2015 17:34
Ответить

Ой, какой удивительный шоколад, даже не знала, что такой бывает! Все гостинцы очень интересные, необычные! Леночка, поздравляю!Молодец, Ларочка, столько души и тепла в посылке!

ogiway
10.06.2015 19:39
Ответить

Ларочка молодец-не то, что я!!!!!!!surprise Она целеустремленная-добилась и прислала!!!!!!!!Молодец!!!

Ленуся-поздравляю в подарочками!!!!!!!!!!

larochka
11.06.2015 09:42
Ответить

Ксю, вот это ты выдала. Мне кажется ты уже всех  познакомила с китайскими штучками. Ксюш, вот насчет целеустремленности, тут да, если что подвернется, например как подружки едущие в Калининград, то тут я на цыпочках ходить буду вокруг да около.blush

nestea
10.06.2015 19:42
Ответить

Леночка, поздравляю, какие замечательные подарки! Лара большой молодец, замечательный теплый и добрый человек, поэтому и подарки у тебя такие приятные, колоритные и интересные!) Я уверена, что "кусочек Ларочкиного сердца" греет не только в Калининграде... он и до Израиля добрался и не только туда, ведь для этого не обязательны вещественные подарки, не так ли ;)

larochka
11.06.2015 09:39
Ответить

Настюша, ты меня засмущала, просто так получилось, что взяли посылочку. Все равно спасибо

allenka(alarm clock)
10.06.2015 21:16
Ответить

и для меня шоколад  большое открытие!Ленусь,с подарками тебя !!!Лара - респект!!!

pinkflamingo1962
10.06.2015 21:17
Ответить

Какая посылочка,какие подарочки замечательные! Поздравляю! Поздравляю! 

манюша
14.06.2015 13:16
Ответить

Здорово! Посылка собрана с душой.

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru