Мольба об овсяной каше

Поисковик на сайте - тоска, сами знаете. Потому обращаюсь к живым людям.

Виноватая я перед вами.Когда вы выкладывали рецепты, придуманные для утилизации остатков овсянки, я тихо недоумевала, потому что у меня овсянка не залёживается. И ни единого рецепта себе не сохранила. Но, видать, и вправду и на старуху бывает проруха - залежалась и у меня каша. Да почти целая кастрюлька: вот сколько сварили столько и залежалось. И не то чтобы жаба меня душит выбросить, нет. Голода в стране не наблюдается, да и деньги не бог весть какие. Но мне, знаете ли, творческий подход интересен. Мне созидания хочется. Мне хочется преобразования бесполезного в пользу.
Вот и иду по сайту с виртуальной сумой. Накидайте, люди добрые, рецептов, если кто помнит такие, где готовая овсянка, сваренная на воде - главная составляющая.

Премного заранее вам благодарна!

Комментарии

кыш
16.05.2016 10:21
Ответить

У меня каша не залёживается, я её не ем.blush Но воспользовавшись поисковиком и своими предпочтениями, вот что могу предложить . Оладьи https://www.koolinar.ru/recipe/view/118817 

Хлеб https://www.koolinar.ru/recipe/view/103064

Запеканка с овсяной кашей
3 яйца
каша из 1/2 стакана хлопьев и 1 ст воды
100 г сахара
цедра 1 лимона
1 ч л разрыхлителя
изюм
ваниль

Желтки взбить с сахаром, добавить кашу, изюм, ваниль, разрыхлитель, лимонную цедру. Взбить белки и осторожно добавить. Смесь выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями. Выпекать 40 мин при Т 180 градусов.

yvitsa
16.05.2016 10:58
Ответить

Спасибо за первый ответ!
Но как? Как у вас у всех получается успешно пользоваться местным поисковиком? Здесь же ничегошеньки невозможно найти по ключевым словам или ингр-ам! Или я что-то не доосвоила после обновлений на сайте?  Вот примеры моего поиска:


 
и остальные вариации на тему в том же духе. Мне же не нужна овсяная каша в чистом виде, мне она как ингредиент нужна. И я в пролёте с поиском! 

Persona
16.05.2016 11:38
Ответить

Поисковик вредный ))) к нему особый подход нужен ))))

yvitsa
16.05.2016 13:26
Ответить

Ну расскажите же про подход! С чем? С кнутом? С пряником? Со стопариком? 

кыш
16.05.2016 16:43
Ответить

Если хочешь искать не по названию, а по нужному тебе ингедиенту, то заходишь в расширенный поиск с помощью значка "+" и в верхней строчке вместо названия пишешь нужный ингр, а потом отмечаешь галочкой " в ингредиентах" и жмёшь на поиск.

yvitsa
16.05.2016 17:09
Ответить

Всё так и делала - и ингры писала, и примерные названия блюд, и галочки ставила. Ответ один: "число найденных результатов: 0"

Persona
16.05.2016 11:34
Ответить

Вооот что я нашла 

Сочни с овсяной кашей     https://www.koolinar.ru/recipe/view/1959

Запеканка смородиновая  нежность   https://www.koolinar.ru/recipe/view/115041

еще Запеканка нежность   https://www.koolinar.ru/recipe/view/89058

и Воздушное дрожжевое тесто на овсяной каше      https://www.koolinar.ru/recipe/view/98856   

правда не знаю как живые ссылки сделать wink

yvitsa
16.05.2016 13:35
Ответить

Анюта, спасибо! Вон сколько замечательных рецептов на сайте! Ну как вы их выуживаете из этого стотысячного моря?! Неужели заглядываете в каждый и читаете ингр-ы?? 
А прямая (живая) ссылка делается так:
1. Копируешь нужную тебе ссылку
2. Возвращаешься сюда, находишь в панели инструментов этого окошка в блоке с флажком (третий влево от флажка) значок звеньев цепочки. Жмёшь на него тогда, когда курсор находится в нужном тебе месте в сообщении, там, где ты хочешь эту самую ссылку дать
3. Появляется специальное окно, куда скопированную заранее ссылку нужно вставить
4. Жмёшь ОК и вуаля!   https://www.koolinar.ru/recipe/view/98856 

Можешь потренироваться прямо в этой ленте! Удачи! 

Persona
16.05.2016 16:00
Ответить

Ивушка , спасибо за разъяснение прямой ссылки!  По поводу поисковика , если не находишь то что нужно , меняй формулировку рецепта ... Ты ищешь вижу по скрину рецепт  "на основе овсяной каши " .... не думаю что  кто -то так назовет рецепт ..... ищи проще    ..... "С овсяной кашей" .... я так набрала в поисковике и мне поиск выдал  эти  рецепты ,  ссылочками я с тобой поделилась ....  Конечно , рецептов с овсяной кашей намного боооольше на сайте ... 

Хотела поискать по ингредиентам рецепты, но не многу найти как это сделать (((до этого находила , а потом не нашла (( 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru