Названия рецептов

Уважаемые кулинары!

В ответ на ваши вопросы отвечаем:

Для того, чтобы сайт выглядел опрятно и понятно для всех тех, кто заходит на него просто за рецептами, для того чтобы поиск рецептов был проще и качественнее мы были бы признательны вам если бы в названиях своих рецептов вы

- не использовали слова с заведомой ошибкой для юмора

- поздравления кулинарам

- названия конкурсов и ФМ

- слово "вариант"

- стихи и поговорки

- отпускные рецепты (и т.п)

 

При этом понимая ваше желание поздравить своих друзей рецептом или как-то выделится, и если вы считаете это чрезвычайно необходимым и крайне важным, вы можете все это сделать, но я надеюсь вы поймете нас когда мы через некоторое время скорректируем ваше название.

В тоже время, если название будет звучать так  "Пирог "Манюша", "Салат Зайцевский" "Торт "Любимая Элла",  название не будет корректироваться.

Таким образом, резюмируя: гармоничное индивидуальное название рецепта написаное в сответствии с грамматикой русского языка, приветствуется. 

Если после того, как мы изменили название вашего рецепта, новое наименование вызывает у вас неприятие, и вы хотите скорректировать его - вы можете обратиться к модератору и мы найдем компромисс.

Надеюсь на ваше понимание!

 

 

 

Комментарии

Linda82 (Marioka82)
05.09.2014 12:28
Ответить

Замечательно!!!! Тоже придерживаюсь мнения, что названия блюд должны быть понятными не только для нас, но и для тех кто ищет рецепты во всем интернете!

Svettt
05.09.2014 12:42
Ответить

Я ЗА!!!!!

<b>Пупсик</b>
11.09.2014 13:03
Ответить

Я тоже!!!!

<b>Пупсик</b>
11.09.2014 13:14
Ответить

http://ya.ru

spd
12.09.2014 13:42
Ответить

И я!

Татьяна М.
05.09.2014 12:53
Ответить

Согласна на все 100% !!!

sweta1
05.09.2014 13:10
Ответить

мне больше нравится вариант такой:
сегодня-в День Рождения-я поздравляю  кулинара,посвящаю блюдо ему,
объявляю это в рецепте,чем доставляю,уверена,хоть немного радости имениннику!
Если через несколько дней админы исправят-скорректируют название,
никто не будет в обиде!Праздник уже состоялся,подарок преподнесён...спасибо!

Лена72
05.09.2014 14:46
Ответить

Света+1000!

sweta1
05.09.2014 14:51
Ответить


Спасибо,Леночка!
никогда не называю  свои рецепты вычурно,
сначала следует само название (которое легко запомнить!),
а затем пишу,кому его дарю...
вот эту часть названия потом можно убрать и всё!

allenka(alarm clock)
05.09.2014 15:08
Ответить

Так было бы просто отлично - и не надо голову ломать как изменить название!

ogiway
05.09.2014 14:52
Ответить

Авторские рецепты имеют право на авторское название... Но если больше устроит название типа-Салат из курицы с рукколой, помидором, базиликом,кешью,авокадо и заправкой из меда-масла-киселя-так и напишем...

Однако по поводу поздравительных рецептов- я согласна со Светой-хотя бы  такой вариант! Потому что именно наше общение дает многим из нас импульс к творчеству и было бы неправильно запретить сообщать-кто именно послужил двигателем данного рецепта!!! Если уж нельзя оставить насовсем-убирайте тогда через 3-4 дня-но не раньше-чтобы именинник успел увидеть!!!!!

Лена72
05.09.2014 14:56
Ответить

Оксанчик, золотые слова!Всё таки хочется остаться Клубом Кулинаров, одним, единственным не похожим на другие сайты!!!

sweta1
05.09.2014 14:59
Ответить

Linda82 (Marioka82)
05.09.2014 15:11
Ответить

Девочки, а я так поняла Юлин пост, что нас всех уже поставили перед фактом, что мы –кулинары сайта, должны ценить труд администрации  и писать названия изначально корректно, все ровно же его изменят! Так для чего прибавлять работу администрации? Ничего страшного не вижу, чтоб в дпополнительной информации указать для кого рецепт и дальнейшие поздравления и пожелания!  Лена,  на счет отличия сайта, с полной уверенностью  и ответственностью скажу-  Клуб кулинаров- самый спокойный, культурный  и дружелюбный и именно данными качествами он уже отличается от всех остальных кулинарных сайтов!!! Чем больше качественных и интересных рецептов будет на сайте, тем больше пользователей будут его выбирать, а вот с такими названиями (НЕ В ОБИДУ)  «завтрак для подруги» , «угощение в день рождение» …ит.д. ведь замечательные рецепты, а с таким названием мало кто будет его искать. Если я кого-то обидела, не обижайтесь, таково мое мнение.

sweta1
05.09.2014 15:20
Ответить

ДА,нас поставили перед фактом,НО мы же имеем право высказаться?!
на самом деле не так часто у нас бывают именные поздравления!
И ничего не будет страшного(и трудного),
если админы просто уберут вторую часть названия,а именно-посвящение...
рецепты ,начинающиеся словами "завтрак для подруги» и «угощение в день рождение»
тоже считаю не совсем правильными...
 

Linda82 (Marioka82)
05.09.2014 15:40
Ответить

Это не мне и не нам решать, посмотрим что на это скажут админы laugh

allenka(alarm clock)
05.09.2014 18:28
Ответить

Оля,проводили опрос - в мае.Кто-то принял участие,кто-то проигнорировал,поэтому что значит перед фактом? С кулинарами советовались и подавляющее большинство сказало,что названия не должны содержать личностного.

Linda82 (Marioka82)
05.09.2014 19:00
Ответить

 

Алла ты меня немножечко не так поняла.  Я имела в виду, что Юлин пост уже гласит  о том, что нужно корректно писать названия рецептов, что это уже не опрос нравится нам или нет.  Лично, я буду соблюдать все правила сайта, старые и нововведенные

ella_b
05.09.2014 19:42
Ответить

Лена72
05.09.2014 15:03
Ответить

По поводу рецептов не для именинников тоже уж и не знаю.

Вчера например выставила суп и назвала его СУП ПО МОТИВАМ ХАРЧО, потому что он почти Харчо на 85%если его назвать Суп Харчо, обязательно кто-то скажет что это не тот суп, у меня уж такое было!Сижу и голову ломаю как назвать.Видимо так и прийдётся называть скоро суп из телятины с рисом, томатами и так далее...

allenka(alarm clock)
05.09.2014 15:10
Ответить

Мне кажется,что название - Суп харчо (по мотивам) - было бы то,что надо frown

Лена72
05.09.2014 15:18
Ответить

Алла, как то не звучитмне кажется.

А вообще я помню, что администрация предлагала нам помогать называть рецепты, по моему тогда опрос был даже, и что?

allenka(alarm clock)
05.09.2014 17:47
Ответить

администрация предлагала помощь в названии рецептов???indecision  Это когда? 

Лена72
05.09.2014 17:59
Ответить

Что то было, ещё Ира тогда была модистка, она блог создавала вроде бы, я плохо помню, но речь там шла о названии рецептов.

Ylaka (Юля)
05.09.2014 19:37
Ответить

Предложение от администрации   вот этот блог. Вы там все за!

sweta1
06.09.2014 00:31
Ответить

была!поспешила с ответом и не всё обдумала, сейчас понимаю,
что с разными вычурными названиями можно поспорить,да,
но я-то сейчас говорю исключительно о поздравлениях,о душевной,доброй части....
когда рецепт написан без посвящения,юбиляр его может просто не заметить,
а когда за корректным названием,как того требует администрация,будет следовать посвящение,
будет приятно и юбиляру,и автору рецепта ...  да всем!
(это такая мелочь,которая однако поднимает настроение на весь день
и делает наш сайт КЛУБОМ!)

Лена72
07.09.2014 11:10
Ответить

В том блоге немножко другая тема, я и тут за чёткое название рецептов, кстати никогда не называла как то специально с ошибкой и т.д.Ладно, пойду испеку и выставлю Яблочный пирог.

Svettt
05.09.2014 15:18
Ответить

Мне кажется это больше касается рецептов, название которых содержит фразы типа : Салат "Мимоза" вариантик №999, а если я хочу поздравить кулинара с ДР своим рецептом, то можно просто так и написать : Торт "Оqiway", к примеру, или          Торт "Ксю". 

 

ogiway
05.09.2014 21:52
Ответить

laughМожно-можно-напиши,а!!!!!!angry

Svettt
05.09.2014 15:22
Ответить

А что касается, к примеру, супа харчо , который просто харчо и все, дай ему свое название, будь то суп харчо "Томатик", к примеру, или ...борщ он и в Африке борщ, но борщ№333,то скучно, а вот борщ"Дачный" это уже ясно, что авторский, или обычный , но со своими личными-авторскими прибамбасиками!

Ylaka (Юля)
05.09.2014 19:40
Ответить

Света, спасибо за абсолютно верное понимание всего того, что я сказала!

sentyabr
05.09.2014 16:40
Ответить

Я за, т.к. чаще именно пользуюсь рецептами, а не выкладываю сама, и бывает путаница, и трудно найти.

Но вот насчет ФМов?  Просят не помечать, а как понять тогда, что рецепт для ФМ??? Конкурсные то, они отдельно на старичках конкурса находятся, а вот ФМ не всегда, бывает, что только на форуме в блоге.

Ylaka (Юля)
05.09.2014 18:42
Ответить

Дамы!

Как можно найти ваш замечательный рецепт, который вы выставили на сайт не для подруги, а для всех, если он назвается "Мой любимый завтрак" или "Любимой Катеньке в день именин" или "Супертортик из того что наскребла" или "ДевАчковый пикничок". Никак.

Далее по претензиям...

Где в моем посте написано, что нельзя давать блюдам название? Такого нет. Если есть прошу процитировать. Не надо читать между строк то чего там нет и разводить из этого активность на двадцать постов.

Назовете "Жареные грибы "Вкусные" - пожалуйста. "Борщ "Зимний"  - пожалуйста. "Суп по мотивам Каши" пожалуйста.

Где в списке

- не использовали слова с заведомой ошибкой для юмора

- поздравления кулинарам

- названия конкурсов и ФМ

- слово "вариант"

- стихи и поговорки

- отпускные рецепты (и т.п)

есть ограничение названий авторских блюд? А?

Рецепт для ФМ - вы его выкладываете в конкурс который называется ФМ "Алфавит". Там в конкурсе и найдете. И в блоге найдете. Смысл ФМ вообще не в названии а в том что вся главная в кабачках или розочках.

 

 

 

chudo
05.09.2014 19:31
Ответить

Согласна, много хороших рецептов теряются из-за непонятного названия. Поисковик их просто не выдает.
 

ella_b
05.09.2014 19:40
Ответить

Я хочу понять одну вещь. Название "торт "Ксю"(Оксанкин,прости,что тебя в качестве примера выбрала!),корректироваться не будет,также как и грибы "Вкусные".Но,много ли смысловой нагрузки несут эти названия? Не больше,чем торт "Для любимой подруги ******". Ясно,что торт и ясно что борщ-не более того!Я,например,пользуюсь расширенным поиском,исходя из желаемых продуктов. И то,иногда попадаются рецепты никак не связанные с искомым блюдом. И, почему нельзя подпустить немного тепла и юмора в название?! Это же клуб!
Поправьте меня,если ошибаюсь.Я ничего не утверждаю,я спрашиваю.

ella_b
05.09.2014 19:47
Ответить

Пардон! У меня грибы в борщ превратились.Мысли скачут.Но,смысл понятен,я думаю..surprise

Ylaka (Юля)
05.09.2014 19:55
Ответить

Юмор в доп.инфе вы можете проявлять без ограничений. Но название это название РЕЦЕПТА! Если все рецепты на главной будут названы с юмором, то я думаю никто не захочет зайти на этот сайт ещё хоть раз за рецептом. Может за шуткой - да. Но у нас кулинарный сайт

 

Ylaka (Юля)
05.09.2014 19:53
Ответить

К сожалению, или к счастью, сайт с миллионами посетителей не может существовать в рамках правил, которые создает для себя каждый посетитель. Всегда будут ограничения и рамки. Наши рамки не столь строги. Если мы к вам не лояльны, то кто?

Но мы все же вправе диктовать некоторые правила.

Ylaka (Юля)
05.09.2014 20:19
Ответить

В общем, всех с наступающими выходными! Все будет хорошо! До понедельника!

Елена М
05.09.2014 22:04
Ответить

Я считаю' что все поздравления-посвещения вполне можно и в доп. информации написать.Просто поздравительные и т.п. названия отягащают поиск в поисковых системах.

TANCHITTA
06.09.2014 15:37
Ответить

+++1000000% 
 

Selena
05.09.2014 23:29
Ответить

Доброго вечера всем! :)

я, как всегда, к шапочному разбору приковыляла. :) 

для поздравлений - есть же отдельные блоги. Там можно написать: "Поздравляю тебя, дорогой мой друг Вася и посвящаю тебе рецепт жаркого под названием "Рога и копыта". Приложить к поздравлению открытку с мишками-рыбками-сюсками-пуськами. 

Таким образом и блюдо можно приурочить к Дню рождения подруги и выставить 999 рецепт жаркого. И авторское название иметь. 

Катюша
06.09.2014 11:25
Ответить

Ох, да.... меня тоже поражают рецепты с шутками-прибаутками в НАЗВАНИИ?!!! Давайте без этого. Благодарю, что подняли этот вопрос. Надеюсь, многие увидят и поймут. Спасибо!  

TANCHITTA
06.09.2014 15:40
Ответить

За КУЛИНАРНЫЕ НАЗВАНИЯ на КУЛИНАРНОМ САЙТЕ!!!!!!! 
 

larochka
07.09.2014 04:33
Ответить

Кулинарные название блюда, это хорошо, я только "За", но ведь можно сделать исключения в виде поздравительных рецептов в День Варенья или какого  события очень важного в жизни кулинара. Я на 100 % согласна со Светой (sweta1)  ведь для многих сайт это уже жизнь, где встречается с друзьями, учиться многому , об этом можно очень долго рассуждать. Я предлагаю оставить рецепты посвещения, но обговарить как они будут звучать , вначале название рецепта, а затем для кого и в честь чего.Вот для меня лично,  очень приятно заходишь на сайт и понимаешь сегодня праздник, и столько людей с тобой вместе. Поздравительный блог это здорово, доп. инфо тоже, но на  название рецепта тоже на главной очень важно. Мне бы очень было приятно получить такой подарок. Может я очень путанно все обьяснила, но есть мелочи которые создают такой настрой, настроение, климат,  которые делают дом самым юутным , душевным, желанным, куда хочеться возвращаться вновь и вновь, вот и рецепты посвещения, для меня лично это такая же валерьянка для души на сайте.  Не нужно отказываться от того, что дорого для многих на сайте.

И еще, из личного опыта, я покуда не стала выставляться, да и сейчас в первую очередь заходила на такие рецепты посвещения, заочно знакомилась с кулинарами, радовалась  вместе с ними.  Перемены это хорошо, но может оставить и что то проверянное ,для души? 

krolya
07.09.2014 08:05
Ответить

 я бы добавила пункт, чтобы убрать из названия уменьшительно-ласкательные навания блюд, например, тортик, супчик и т.д. Сама таким грешу и частенько чешутся ручки как-нибудь так назвать.

Когда ищу рецепт, думая, что я точно знаю название, оказывается потом.. после долгого поиска, что его так сказать "приласкали", вотsurprise

strelec148
10.09.2014 00:25
Ответить

Я все поняла. Знаю теперь как надо. Спасибо. blush

strelec148
10.09.2014 00:25
Ответить

высказываться не буду...не имею право...редко бываю! surprise

Галkа
10.09.2014 15:13
Ответить

немного не поняла, разъясните) А если рецепт чужой, находила на других сайтах не раз, заносила их в закладки на компе..Но уже закладки переполняются, да и если поделиться захочу им с кем-нибудь, как его оформлять??

Ylaka (Юля)
11.09.2014 15:17
Ответить

Его сохранять у себя на компе. И пользоваться лично. Здесь мы выставляем только те рецепты, которые готовим и фотографируем сами.  А чужие рецепты пусть остаются на тех сайтах, где их разместили их авторы. Если автор захочет, он сам разместит его у нас, не надо принимать решение за него.

 

Написать комментарий

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Войти на сайт

Кухни народов мира
Новости Кулинара
Новые рецепты
koolinar.ru